Мета описание

Здравствуйте, форумчане! Подскажите пожалуйста. В макетах обязательно прописывать мета-описание?
Знаю точно, что в макете домашняя страница нужно и в макете по умолчанию, а вот в других макетах нужно прописывать или необязательно? Спасибо.


имхо ненужно. насколько я понимаю, оно будет использоваться если вы не пропишите их на самих страницах.

1 лайк

Нужно, если макет выводит динамические страницы. Если макет для статических страниц, то необязательно, но не помешает в случае, когда забудете прописать мета-данные в этих страницах.

1 лайк

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где я могу сменить мета описания что бы отображались не одинаковыми.

У меня отображаются страницы видны на скрине но везде мета описание одинаковое, как их сменить скажите пожалуйста чтобы отображались соответственно заголовку.

Данное мета описание прописано на вкладке по умолчанию.

Спасибо.

Под эти страницы нужно создать свои страницы макета и в их настройках указать необходимые мета данные

1 лайк

Сделайте как написал @ecomlabs Сейчас у вас один общий макет для всех этих страниц с общими мета, а чтобы мета были разными, вам нужно для каждой страницы создать собственный макет и в каждый вписать нужные мета.

1 лайк

Благодарю за помощь.

А скажите пожалуйста, так это должно выглядеть?

Создаю новый макет, он наследует все страницы, там в новом макете мне нужно удалить все страницы и создать то что я хочу отобразить?

Доставка
Хиты продаж
Новинки
Товары со скидкой
Бренды

При создании новых страниц есть поле другое, что там нужно указать? а также я выделил это место красным что там прописывать для ниже указанных страниц.

Например создам страницы.

Доставка
Хиты продаж
Новинки
Товары со скидкой
Бренды

Что нужно будет указывать там?
Спасибо.

Вам не новый макет нужен, а новые станицы макета в текущем макете

В после Страница указываете соотвествующий dispatch. Если на этим страницах используются ЧПУ, то смотрите dispatch в Веб-сайт → SEO → SEO правила. Если не используются, то копируйте с витрины. Например, products.newest

1 лайк

Удалить можно, но не обязательно — может быть вы используете штатный макет ещё для каких нибудь целей.

Доставка — Посмотреть страницу (во вкладке страницы добавьте страницу)
Хиты продаж — Другое → products.bestsellers
Новинки — Другое → products.newest
Товары со скидкой — Другое → products.on_sale
Бренды — Посмотреть все характеристики товара → product_features.view_all

Возможно ему надо не только вывести уникальные мета, но и разное отображение страниц (перечисленные страницы, как правило, имеют кроме основного контента, ещё и много вспомогательного), в этом случае понадобятся разные макеты.

Создал страницу “Хиты продаж” скажите пожалуйста там нужно создать главное содержимое?

Я просто хочу чтобы выводились те мета и чтобы они соответствовали Н1 заголовку как тут

У меня иногда выводится так:

Электроника - Купить по актуальным ценам а в мета описании
Кефир, Мясо, Хлеб :sweat_smile:

Главное содержимое - обязательно

Здравствуйте, новый ведь блок создать на каждую страницу? Или один блок можно раскидать на все страницы новые.
Хиты продаж, Новинки, Акции-скидки, Бренды

У меня есть страница АВ: Бренды, старая

Screenshot_5

Гадина за 1 год не разу не видел чтобы вылезла )))

Добавил )

Один и тот же блок “Главное содержимое” можно добавить во все ваши новые макеты — Хиты продаж, Новинки, Акции-скидки, Бренды.

1 лайк

Главное содержимое - он один, не надо новый создавать, плодить их. Это специальный блок, который отвечает за вывод данных контроллера страницы (подключает шаблон контроллера с данными контроллера)

Где вы были 1 год назад ))) у меня их там штук 30 :slightly_smiling_face:

Все сделал по вашей рекомендации, спасибо всем кто откликнулся и помог. :pray:

А сколько теперь ждать когда они начнут отображаться там? Как я могу ускорить индексацию страниц? Это ведь гугл их считает и отображает? )