Метка "хит" и "новинка"

Здравствуйте! Вопрос такой: пытаюсь отметить популярные и вновьдобавленные товары в категориях метками соответственно “хит” и “новинка”. Я так понимаю, логика примерно следующая: для хитов: выдергиваем из массива количество продаж продукта, сравниваем с порогом, и в зависимости от результата даем/не даём ему метку…вычитал на форуме что надо искать $product.sales_amount…ну вот проблема, в карточке товаров в массиве есть значение с таким ключом, а на странице списка товаров (в категориях), такого значения нет…с новинкой такая же история…ни даты добавления товара, ни даты поступления найти в массиве не могу…подскажите пожалуйста куда заглянуть…где поискать…буду безмерно благодарен)

В таблицах базы данных, сейчас в пути точно посмотреть не могу, но дата создания - поле timestamp в таблице products, и таблица product_sales, если не ошибся в названии, там по id товара рейтинг его продаж, есть еще рейтинг популярности, который высчитывается по некоторой загадочной формуле из просмотров, корзины и продаж и хранится тоже в своей таблице

1 лайк

Да, на списке берется минимум данных. Вам нужно использовать хуки в функции fn_get_products (app/functions/fn.catalog.php) для того, чтобы получать эти дополнительные значения из базы

1 лайк

Всем спасибо) сегодня попробую, отпишусь по результату)

Все получилось) в функции fn_get_products достал необходимое поле след. образом:

  foreach ($products as &$product) {
        $product['sales_amount'] = db_get_field('SELECT amount FROM ?:product_sales WHERE product_id = ?i', $product['product_id']);
    }

может кому-то пригодится) ещё раз всем спасибо.

1 лайк