Метод доставки СДЕК

Всем доброго времени суток! Может кто подскажет почему может не выводится вариант доставки СДЕК при оформлении заказа?

по этой инструкции, и на моменте где говорится что на странице оформления отображаются пункты выдачи, пункты выдачи не отображаются на проблемном сайте…в чем может быть ошибка? сайт style2life.ru

Может, потому, что у вас нестандартная страница оформления заказа и нужно смотреть макет, а не страницу сайта? :wink:

Вариантов может быть много. 1 - Вы неправильно ввели адрес забора курьером или такого адреса нет в кладре СДЕК. 2 - Вы не настроили макет для чекаута. 3 - Вы ограничили регион для способа доставки. 4 - Договор не активен. 5 - Ключ апи невалидный. 6 - Из поля город не передается в модуль информация о населенном пункте. 7 - Весо-габариты товара не соответствуют тарифу. 8 - Отсутствуют полностью габариты. 9 - Дальше всяких но будет еще больше и их можно описать фразой - “Хз, нужно смотреть” )))

Когда мы разрабатывали наши модули доставки не одного СЛОНА на этом скушали. Ваш вопрос, он для нас риторический, так как всяких, что, где, почему очень много.

И не забудьте сменить фавикон, он от ЮНИТЕМЫ стоит у вас.

А в админке расчет доставки работает? У нас у клиента пару дней СДЭК пол дня не отдавал правильный ответ. Потом починилось

  1. Купите модуль “Постраничное кеширование” у CS-Commerce, при вашем количестве товаров тормоза сайта ужасные.

  2. В настройках доставки есть вкладка “проверить расчет тарифа”, там все считается? Тогда из поста выше многие пункты можно исключить.

1 лайк

Просто тариф хостинга не самый лучший. Плюс картинки для баннеров в png и гигантские картинки 2400 × 3252 px в плитках товаров.

1 лайк

считается, так понимаю шаблон смотреть да?

спасибо

Поле промокод, удивило знатно :slightly_smiling_face:

Согласен, один из 98 модулей которым я безумно доволен.

1 лайк

Значит сразу можно исключить настройки подключения к СДЕКу. Настройки еще есть по группам покупателей кажется для доставки - глянуть их, но по умолчанию все группы включены.

Остается да, шаблон, но это странно. А если фейковый способ доставки сделать, он появляется? Кстати, не совсем даже фейковый - я всегда делаю опцию с ценой 0 названную “Помогите выбрать”, ибо очень многие бывает сомневаются на счет доставки, там вопросы появляются по сроками или еще что - и если на этом шаге выбор не сделают, то могут и бросить покупку. А так есть не обязывающая опция “памагителюдидобрые”.

1 лайк

всем спасибо! оказалось что в настройках модуля не указано галочкой НДС20% к цене
это та настройка которая включена в налогах на странице Налоги в админке в разделе “Доставка и Налоги”