Модификация Popup

Всем привет!

Собственно подскажите в каком файле фиксить заголовки всплывающих окон?

Нашел файлик

templates/common/notification.tpl 

сделал оверайд

addons/my_template/overrides/common/notification.tpl

Вставил туда свои классы, немного пофиксил структуру но никаких изменений не приходит на фронтенд.

Буду ругаться =)

Ничего не нашли кроме Jquery UI для popup? Да кто его вообще использует еще?

PS: оторвите руки тому кто делает вот это

.hidden {
    display: none !important;
    visibility: hidden !important;
}

А теперь собственно проблема, окна задать вопрос и заказать звонок показываются только заголовки, все внутренности скрыты чудо классом .hidden

Все зависит от того, как и в какой момент вы хотите показать всплывающее окно.

Тут:

Собственно подскажите в каком файле фиксить заголовки всплывающих окон?

показан попап с добавленным в корзину товаром. Он формируется динамически. Код, который собирает этот попап, находится в app/controllers/frontend/checkout.php в $mode=='add':

                Tygh::$app['view']->assign('added_products', $added_products);
                if (Registry::get('config.tweaks.disable_dhtml') && Registry::get('config.tweaks.redirect_to_cart')) {
                    Tygh::$app['view']->assign('continue_url', (!empty($_REQUEST['redirect_url']) && empty($_REQUEST['appearance']['details_page'])) ? $_REQUEST['redirect_url'] : $_SESSION['continue_url']);
                }
            $msg = Tygh::$app['view']->fetch('views/checkout/components/product_notification.tpl');
            fn_set_notification('I', __($product_cnt > 1 ? 'products_added_to_cart' : 'product_added_to_cart'), $msg, 'I');</pre>

Последняя строчка, вызов функции fn_set_notification, и содержит заголовок (products_added_to_cart и product_added_to_cart) и содержимое ($msg).

Если попап статичный, т.е. его содержимое не зависит от того, что происходит на странице, то можно сделать так:

Ссылка (или кнопка), по нажатию на которую показывается попап:

Текст на кнопке или ссылке

Чтобы выглядело, как кнопка, надо добавить ty-btn в класс.

Содержимое попапа должно быть на той же странице (удобнее, если в том же файле, но это не обязательно). Главное, чтобы id элемента с содержимым совпадало с data-ca-target-id кнопки:

Содержимое всплывающего окна

Есть способы посложнее, когда при нажатии на кнопку происходит обращение к контроллеру для сбора данных. Но, думаю, это не тот случай

Есть волшебный файлик popupbox.tpl, в который просто просто передать надо параметры:

{capture name="popup_content"}
СОДЕРЖИМОЕ
{/capture}
{include file="common/popupbox.tpl" text="Заголовок" content=$smarty.capture.popup_content link_text="Купить" id=0|rand:100}

Весь вопрос, как правильно их туда передать. И делает он ту же пару ссылка-див

Весь вопрос, как правильно их туда передать. И делает он ту же пару ссылка-див

Мы и написали как правильно передать

Всем привет! Спасибо за совет!

Видимо я не правильно задал вопрос =)

То, что выводится внутри всплывающего окна я уже сделал, а вот то во что он оборачивается

Заказать обратный звонок Закрыть

Как пофиксить html ? Добавить свои классы например?

Этот html генерируется при формировании попапа. А какие именно классы нужно пофиксить? И только для этого конкретно окна или для всех? Если для всех, то можно поправить классы в design/themes/[YOUR THEME]/css/styles.less

Как пофиксить html ? Добавить свои классы например?

Вы может просто подетальнее напишите, что надо сделать, а то на данном этапе непонятно, что вы хотите получить в итоге

Вспомнилась одна вещь.

Если в ссылку

Текст на кнопке или ссылке

добавить параметр data-ca-dialog-class

Текст на кнопке 

myclass - обычный CSS класс.

Таким образом можно управлять стилем всплывающего окна

В общем все popup надо привести к 1 виду

Заказать обратный звонок

Ваше имя
Телефон
Удобное время
Отправить

В общем гапку нужно привести вот к такому виду для всех окон

Заказать обратный звонок

Судя по тому что писали выше, это не возможно? придется тупо писать css ?

Да, только CSS. Если вам удастся добавить data-ca-dialog-class. как было описано выше, то можно изолировать изменения в стиле в нужном классе, а не менять глобально для ui-*

Можно попробовать жестко скрыть дефолтный заколовок CSSом, а ваш заголовок уже в теле попап рисовать. Придется только с закрывающей кнопкой повозиться

Спасибо! Сделал CSS ом. Думаю разработчики наконец то задумаются о фронтенд части, хотя бы о popup выкинут JQuery UI, возможно перейти на bootstrup 3.

Спасибо! Сделал CSS ом. Думаю разработчики наконец то задумаются о фронтенд части, хотя бы о popup выкинут JQuery UI, возможно перейти на bootstrup 3.

Вроде скоро обещали тему на чистом bootstrap. Надеемся, что и сам bootstrap обновят

Как позиционировать все попап окна по центру экрана? Например открывается одно окно (по центру экрана), из него еще одно, но оно уже смещено левее и ниже.

Вроде скоро обещали тему на чистом bootstrap. Надеемся, что и сам bootstrap обновят

А можно по подробнее?

Просто внедрение bootstrap 3 тащит за собой большие изменения в ядре. Начиная с phpless (текущая версия в cs-cart не компилирует less файлы bootstrap 3), и заканчивая кучей javascript (все popup dropdown и т.д.) и некоторых вещей, типа autocomplete и ползунков нет в bootstrap, соответственно их надо оставлять от jqueryUi или искать плагины для bootstrap. И менеджер блоков тоже надо будет менять.

Я хотел начать делать, но от bootstrap пришлось отказаться, изменений в ядре много (вариант прикрутить модулем и тащить всю эту кучу javascript не рассматривал). Просто если это штатная тема будет, то это меняет дело.

А можно по подробнее?

Просто внедрение bootstrap 3 тащит за собой большие изменения в ядре. Начиная с phpless (текущая версия в cs-cart не компилирует less файлы bootstrap 3), и заканчивая кучей javascript (все popup dropdown и т.д.) и некоторых вещей, типа autocomplete и ползунков нет в bootstrap, соответственно их надо оставлять от jqueryUi или искать плагины для bootstrap. И менеджер блоков тоже надо будет менять.

Я хотел начать делать, но от bootstrap пришлось отказаться, изменений в ядре много (вариант прикрутить модулем и тащить всю эту кучу javascript не рассматривал). Просто если это штатная тема будет, то это меняет дело.

Информацию по новой теме можно получить тут:

http://forum.cs-cart.com/topic/43024-the-cs-cart-boilerplate-theme-for-developers-minimum-of-code-maximum-of-flexibility/

Информацию по новой теме можно получить тут:

http://forum.cs-cart...of-flexibility/

Что-то я так и не понял, эта тема будет включена в релиз?

И в любом случае js файлы ядра менять надо. В идеале надо разделить в разные файлы javascript отвечающий за внешний вид от функционального (аякса например).

И я так понял проблему с lessphp не решили, less файлов bootstrap я не нашел.

Что-то я так и не понял, эта тема будет включена в релиз?

И в любом случае js файлы ядра менять надо. В идеале надо разделить в разные файлы javascript отвечающий за внешний вид от функционального (аякса например).

И я так понял проблему с lessphp не решили, less файлов bootstrap я не нашел.

В следующий релиз обещают включить, пока доступна для скачивания.

По lessphp не скажу, не смотрели еще