Модификация Smarty Grid Uikit

Здравствуйте.
Помогите модифицировать (адаптировать) grid используемого uikit framework.
Он немного отличается от стандартного, и простой заменой классов block_manager/render в шаблоне сделать не получаеться.
Ссылка на документацию: http://getuikit.ru/docs/grid.html
Большое спасибо!

Здесь главное не на витрине разметку сделать, а увязать ее с редактором макетов в админке.

В CS-Cart некоторые less переменные генерируются с помощью php (например количество колонок). Так что просто интегрировать не получиться.

Лучше поправить то что вам не нравиться в текущей разметке.

1 лайк

Здесь главное не на витрине разметку сделать, а увязать ее с редактором макетов в админке.

В CS-Cart некоторые less переменные генерируются с помощью php (например количество колонок). Так что просто интегрировать не получиться.

Лучше поправить то что вам не нравиться в текущей разметке.

Я дизайнер, мне очень сложно интегрировать или поменять framework. Возможно есть примеры чтобы сделать интеграцию без изучения php? Или на примере uikit можете показать, чтобы я смог разобраться в коде? Спасибо.

Так вот и я про то же. Нет необходимости менять что-то в ядре (php). Вам нужно определить что вас не устраивает в текущей разметке, и что есть такого в uikit, что Вы использовать именно его.

Примеров интеграции Вы вряд ли найдете. Скорее всего Фреймворк никто не менял, максимум доработка под свои нужды. Я по крайней мере так сделал, и ничего в ядре менять не надо.

Так вот и я про то же. Нет необходимости менять что-то в ядре (php). Вам нужно определить что вас не устраивает в текущей разметке, и что есть такого в uikit, что Вы использовать именно его.

Примеров интеграции Вы вряд ли найдете. Скорее всего Фреймворк никто не менял, максимум доработка под свои нужды. Я по крайней мере так сделал, и ничего в ядре менять не надо.

я с тех дизайнеров, кто бутстрап считает устаревшим и не люблю его использовать за основу, никогда не работаю с ним, мне проще с чистого листа написать все. Но проблема с которой я также столкнулся - нет поддержки sass, а любимчик less у бутстраперов. Можно интегрировать плагин sass в движок, чтобы немного упростить работу обычным дизайнерам?

Ну никто не мешает Вам использовать свой фреймворк и необязательно bootstrap. Только он должен корректно работать с редактором макетов (тем что в админке).

В общем, смысл в том, что у Вас должно правильно работать с двух сторон: и с фронта, и с бэка, а как Вы этого добьетесь это вторично.

Вы сформулируйте требования к фреймворку, а дальше надо смотреть что есть, а чего нет из коробки.

Что касается sass, less довольно глубоко интегрирован в систему и sass никаким плагином интегрировать не получиться, только изменением (и довольно серьезным) ядра. Так что по поводу sass лучше спросить разработчиков. Sass, если я не ошибаюсь требует еще и манипуляций с сервером. Думаю, что скорее всего Вам придется использовать less. За время пока интегрируют sass Вы десяток фреймворков на less напишите, но в любом случае это вопрос к разработчикам.

Подниму тему. Уж очень люблю UIKit :heart:

Я сделал сайт на CS Cart, используя UIKit 3 и полностью выпилив стили responsive.
Геморройно и долго. Возможно, потому что первый раз работал с CS Cart и Smarty.
Ну и jquery ui мне так и не удалось победить в модалках, из-за слабых познаний в JS.

Собственно, здесь риторическое нытьё.

Перехожу на CS Cart с Joomla, где шаблоны пишутся на популярных фреймворках, а коммерческие модули, помимо собственной вёрстки, имеют поддержку этих самых фреймворков. Например так:

Мне очень понравилось, что CS Cart из коробки имеет интеграции с российскими сервисами, и студии-партнёры также ориентируются на российских пользователей — большое за это спасибо.

Но вот с шаблонами всё с точностью до наоборот. Есть responsive, который выглядит, мягко говоря, уныло и несовременно. И все студийные шаблоны используют его в качестве родительского. Потому все шаблоны (в т.ч. Youpi и Unitheme) имеют одни стили, jquery ui и выглядят одинаково…

Студии, конечно, стараются переопределить стили, накрутить своих модулей меню, галереи и пр. Однако account, store_locator, geo_maps, checkout, modals, notifications, buy_now и вообще всё что не product — от шаблона к шаблону одинаковое. Почему эти моменты никто не прорабатывает не понятно. Грустно в общем.

2 лайка