Модуль CommerceML обновляет названия товаров для всех языков

Где возникла проблема: cs-cart 4.16.1, 4.15.2 (без сторонних модулей и тем)

Суть проблемы: При обмене (выгрузки товаров из 1с) названия товаров обновляются для всех установленных в системе языков, при этом в настройка выбрана “Язык контента в CRM: Русский”, но названия товаров обновляются как для русского так и для всех остальных языков. При этом название должно обновляться только для русского языка.

Как воспроизвести проблему: Установите в системе несколько языков, в настройках синхронизации выберите “Язык контента в CRM: Русский”, выполните первый обмен, товар создался, переименуйте названия товара для остальных языков. Выполните следующий обмен - названия для всех языков подтянулись из 1с

в журнале событий явно видно, что один и тот-же товар обновляется несколько раз, а точнее 5 раз, при этом в системе установлено 4 языка. Также количество записей, если добавить еще один язык, увеличивается ровно на кол-во добавленных языков.

@Asya @ikoshkin Обратите внимание! Баг зафиксирован 16 февраля и актуален до сих пор и на версии 4.16.2

@Asya @ikoshkin С возвращением! Обратите же наконец-то внимание!

Здравствуйте, @andreyandrienko
Спасибо за ваше сообщение.

Настройка Язык контента в CRM используется не для обновления информации о товарах для конкретного языка в cs-cart. Она используется для поиска по каталогу элементов на соответствующем языке. Т.е. данная настройка никак не связана с тем, на каких языках будет обновляться контент товаров.

Я создала запрос для наших разработчиков на добавление настройки, которая позволяла бы обновлять контент только для выбранных языков.

1 лайк

Спасибо, ждем решения)

1 лайк