Модуль CommerceML

В описании модуля:
Для настройки синхронизации с 1С создайте новую синхронизацию (узел обмена) с сайтом. При создании узла обмена используйте следующие настройки:
Адрес сайта: http://site.ru/exim_1c
Имя пользователя: адрес электронной почты администратора
Пароль: пароль администратора
Рекомендуем создать отдельного администратора интернет-магазина с привилегией “Обмен в формате CommerceML”.< br /> При обмене с несколькими магазинами используйте имя и пароль администратора магазина, с которым выполняется обмен.

Указывается адрес админки, а разве не адрес витрины должен быть?


http://вашсайт.ру/exim_1c

всё. )

Я имею ввиду, если несколько витрин, то нужно указывать именно адрес витрины, а не админки домен

Работаем в основном в Моем складе но клиентам должны приходит уведомления о статусах заказа.
Как сделать выгрузку в мой склад только статуса “новый заказ”.
А из “моего склада” всех остальных?

В настройках модуля можно указать, какие выгружать статусы в МойСклад.

а вы изменения по заказу из МС в Карт научились передавать?)

Лично мы только в одну сторону передаем - из магазина в МС. Обратно нет необходимости.

Посмотрел видео про возобновлению работ над модулем, решил написать о наболевшем.
-В настройках модуля хотелось бы видеть и изменять список соответствий по аналогии с импортом товаров по всех характеристикам, ценам, категории и т.д.
-Иногда нужно отключить загрузку некоторых характеристик, обновление имени продукта и т.д.
-Так же необходим функционал связывания категории.
-Настройка передачи нескольких цен, валют и id доставок и складов в самом модуле и не искать по всему интерфейсу.
-возможность модифицировать номер заказа из числового в буквеночисловой
-настройка полей соответствия выгрузки заказов и статусов заказов
-нужен отчет о проведенной выгрузке в какой то файл с указанием что нового добавилось, какие товары обновлены, какие не загрузились. (что то подобное хотелось бы так же увидеть в стандартном импорте товаров).

Есть в УНФ это уже. Вообще там много чего есть, но написано на 1сном языке и многое в процессе открывается.

Отчет о выгрузке есть в логах сайта, выгружено и обновлено точно. После 100 товаров листать эту простыню уже нереально.

Это так же вроде есть, руки не дошли протестировать еще

Весь этот путь эволюции уже пройден в старых модулях других движков. Может быть стоит подсмотреть у реализацию у них?
Я оставлял как-то на форуме скриншот с настройками модуля обмена из Опенкарта.

скриншот

Столкнулся с проблемой. 2 витрины в лицензии ultimate имеют одинаковый набор товаров и оба получают данные из одного аккаунта мойсклад.
В настройках модуля у обоих одинаковые настройки. так как учетная запись одна в моем складе то и товары имеют одинаковый внешний код.
В настройках Мой склад указаны 2 вгрузки с разными учетными записями по которым должна проходить синхронизация привязанные только к своей витрине.
В результате если товар добавлять во вторую витрину без связи с первой то синхронизация не проходит. Как исправить?
при этом меняется основная витрина у товара

почему при обмене с 1с товар на сайте не перемещается в новую категорию если его переместить в 1с?

Проверьте скорее всего у товара стало 2 категории.

Есть вообще возможность увидеть модуль CommerceML в продаже на маркетплейсе или у разработчиков?