Модуль доставки Укрпочта собираем список желающих

Так сделайте себе аккаунт. :slight_smile: Без заключения договора не получится использовать модуль.

Ну таки придется, просто не хотел этого делать пока наверняка не буду уверен что модуль сделают ) Всегда теплится надежда, что отзовется кто-то у кого он уже есть или разработчики скажут: “мы сами зарегистрируем аккаунт” )))

Нет, как я уже говорил, среди наших постоянных клиентов (даже тех, кто много продает) нет пользователей УКРПОЧТЫ. Просто создать эккаунт, как уже писали выше, не поможет.

Так может тогда вы зарегистрируете аккаунт и договор с Укрпочтой, чтобы нам сделали этот модуль потому, что у нас магазин на этапе запуска.

Я укрпочтой пока не отправляю - у меня габаритный груз в основном, который УП не принимает, просто рассматривал возможность отправлять маленькие посылки smartbox, но для этой услуги модуль то и не нужен особо.

1 лайк

Именно такой ответ я получал от клиентов.

Я сейчас работаю над вопросом получения доступа, так как вижу перспективу в этом, конечно НП популярнее, но если будет удобная система отправки заказа и преимущества в цене могут сделать ее весьма востребованной, смарт бокс позаимствован НП у Укрпочты )
@vetalm а как ты будешь данные с заказа, вручную переносить и как покупатель отделение выбирать будет в чекауте без модуля?
Укрпочта одна из первых хотела замутить сотрудничество с пайпалом в Украине, если бы не НП то они бы уже работали с этим сервисом. Все эти моменты говорят что они будут развиваться, а количество отделений однозначно важно для доставки и думаю что в ближайшее время они станут популярнее, просто лучше чтобы такая услуга была в магазине, это будет конкурентным преимуществом перед другими и пока другие будут думать как это сделать мы уже будем работать.

redbox у нп конечно по жидовской цене, пока не вижу в ней смысла для меня. smartbox интересен за счет цены, но пугает скорость доставки, если нужно быстро, то это не про УП. т.к. в пригород доставляют на 1-3 дня дольше, чем НП.
сейчас у меня чекаут настроен на ручной ввод города (автозаполнение города есть) и ручной ввод номера отделения (только цифра). Если буду вводит smartbox, то прийдется работать над доп. полями (индекс, улица, дом), но пока в мыслях было только по телефону спросить адрес и распечатать на принтере наклейку шаблонную.

Ну оно конечно вручную удобнее ) чем модуль, только в новом чекауте нет дополнительных полей или вы на старом решили остаться?

Я на старом сижу. Пока разрабы допилят новый, он уже не нужен будет на нашей планете)))

1 лайк

Так вроде уже допилили, уже все все устраивает в теме чекаута ни одного поста уже пару дней
Это шутка типа )))

Не волнуйтесь, как выкатят новую версию сразу тонны постов появятся.

Сегодня общался с региональным менеджером Укрпочты нужно подписывать договор и тогда дадут ключи АПИ и доступ к кабинету.

Подписали договор с Укрпочтой так что скоро скину данные для доступа и АПИ ключи, надеюсь разработка модуля не займет много времени

1 лайк

Наконец-то получил ключи АПИ для Укрпочты не думал что будет так долго это сделать )
@alexbranding так что будем делать?
Доставка у них в принципе нормальная 1- 2 дня (экспресс) самая интересная это цена 20-30грн.

Мы готовы, но можем запланировать разработку только на июнь (сейчас мы будем запускать новую версию одной из тем и все ресурсы будут на ней в мае).

Давайте тогда на июнь

это вы про smartbox?

Это экспресс
Смартбокс это тоже экспресс только с коробкой и возвратом по фиксированной цене как редбокс у НП только дешевле ) и дольше в не областные города

Пользуемся Укрпочтой, есть доступ в кабинет и ключи. Тоже готов подключиться к процессу со своей стороны. Модуль нужен.

Уже почти июнь :slight_smile:

1 лайк