Модуль доставки Укрпочта собираем список желающих

В последнее время Укрпочта серьезно развивается и имеет наибольшее количество отделений среди всех служб доставки,иногда это единственный способ доставить товар покупателю. Цены доставки являются самыми низкими среди всех, но к сожалению нет ни одного модуля для ЦС-Карт, чтобы подключиться к этой службе доставки, неоднократные призывы к разработчикам и партнерам создать модуль для этой второй по популярности службы доставки не привели к результатам-модуля пока нет
Поэтому я создаю тему чтобы собрать всех заинтересованных в этом модуле вместе чтобы увидеть сколько нас всего, это важно для разработчиков чтобы оценить количество потенциальных покупателей либо заказать разработку этого модуля в складчину.
Также нужно сформулировать технические требования к этому модулю, чтобы он был универсальным.
Для определения количества заинтересованных проголосуйте в опросе
Также пишите ваши пожелания по функционалу в этой теме.

Я использую модуль Новой Почты от АлексБрендинг в котором, думаю, есть почти все необходимые функции поэтому думаю что модуль Укрпочты тоже должен обладать этими же техническими требованиями.естественно если их АПИ, который у них есть, позволит это сделать.

  1. Подключение по АПИ для передачи всех существующих отделений и стоимости доставки в определенный населенный пункт от основного указанного в магазине, в модуле.
    2.Должны поддерживаться основные способы доставки Укрпочты экспресс, стандарт, смартбокс, курьерская доставка, наложенным платежом в отделение и курьером.
    У модуля Новой почты от АВ курьерская доставка не реализована и в целом, думаю, можно без курьерской, но желательно чтобы была, так как нужна передача данных о покупателе в кабинет Укрпочты
    3.Вывод карты отделений в выбранном покупателем населенном пункте, а также стоимости доставки на странице оформления заказа, возможность выбора одного из способов доставки Укрпочты либо в одной кнопке либо для каждого способа отдельная кнопка.
    4.Оформление отправки в админпанели прямо в заказе с возможностью выбора способа доставки, указанием суммы наложенного платежа и формированием транспортной накладной и передачей этих данных в аккаунт Укрпочты. Возможность удаления накладных из заказа.
    5.СМС информирование при создании отгрузочных документов с высылкой номера отслеживания клиенту. Можно реализовать через соединение с модулем расширенное СМС информирование Алексбрендинг или через создание собственного подключения к СМС сервисам Турбо-СМС СМС fly либо другие СМС сервисы или модули подключения к этим сервисам.
    6.Печать упаковочных документов накладных для отправки по стандартам Укрпочты.
  • Я хочу модуль Укрпочты
  • Этот модуль не нужен

0 голосов

2 лайка

Мы готовы включить в пакет Украинских модулей, нужен заказчик с ключем от АПИ и личным кабинетом.

1 лайк

О каком кабинете речь?

Кабинете пользователя в системе Укрпочты

Так не нужен никакой кабинет. Все по АПИ. Документацию от Укрпочты видели?

Есть документация по API и ссылки на справочники, куда переслать?

Просто документацию нет сложности получить, вы, наверное, не понимаете, как все устроено. Ок, разберемся сами.

1 лайк

Изучала документацию, вообще ничего о том, что кабинет как таковой есть. Хотя логично предположить, что он должен быть. Так вы берете в разработку такой модуль? Или это пока на уровне изучения спроса?

Задал вопрос постоянным клиентам, которые используют пакет наших модулей, хочу понять, есть ли перспектива, но, скорее всего, возьмем в работу.

Даа, веселый для вас будет модуль. Там АПИ меняют каждый месяц. :slight_smile:

А что делали модуль для Укрпочты, откуда такая информация, что АПИ каждый месяц меняют?

Собирался делать. Собирал инфу. Там чтобы получить доступ к тестовому аккаунту разработчика (sandbox) нужна реальная учетка с подписанием договора. У них принцип - есть клиент с договором и его АПИ обслуживает программист. Если клиент удалит меня из учетки, то не будет доступа к АПИ, нужно кого-то другого просить или самому заключать договор, но за каждым договором прикреплен менеджер укрпочты и вроде как они не охотно держат учетки без “оборота”. Так же получил описание АПИ и список изменений за последний год. Там в месяц в среднем 5 правок и при этом пока еще нет уведомления об изменениях рассылкой на почту, т.е. не предупреждают (но эту инфу нужно еще проверить,т.к. это жесть если так).

@alexbranding скажите, удалось получить доступ к кабинету и АПИ или нужно искать у кого есть реальный аккаунт? Когда можно ожидать выхода модуля?

Самые активные пользователи не используют Укрпочту, доступа в кабинет мне получить не удалось. Добрый день.

Ну скорее всего поэтому и не используют, что модуля никогда не было…

@shovkun_sergey расскажи пожалуйста, почему не используется укрпочта? И нет желания ее использовать у предпринимателся с 50+ отгрузок в день.

У меня не 50+ отгрузок в день, но в укрпочте вижу смысл только smartbox, т.к. не нужно стоять в очередях и заполнять дурацкие бумажки.

В основном все не любят укрпочту за персонал в отделениях ) и процедуру оформления посылки, если будет модуль, то есть смартбокс о котором пишет @vetalm т.е ты пришел отдал заказы и ушел учитывая цену Укрпочты которая значительно ниже чем у НП это станет весьма популярной услугой, но опять же нужен модуль.

1 лайк

Жду пользователя с активной услугой и будем говорить предметно о сроках и реализации … пока нет такового. Мы готовы написать и поддерживать модуль, если будет желающий пройти все с нами.

Ок будем искать