Модуль генерации описания на основе API GPT

В связи с активным развитием нейросетей, а в частности GPT от Open AI, появляются инструменты автоматической массовой генерации контента. Не буду рекламировать, но сам пробовал программу, которая ставится на комп и генерирует txt файлы на выходе с описаниями товаром, категорий и всего, что пожелаете. Есть расширения, которые прям к 1С подключаются и генерирует описания товаров туда.

Логичным кажется создание модуля для CMS, который будет прям в cs-cart заполнять описания товаров и категорий, чтобы не использовать промежуточные инструменты, потом заниматься импортом этого всего в cs-cart и т.д.

Может кто-то из разработчиков уже ведёт работу в этом направлении? Я бы купил такой модуль.

4 лайка
1 лайк

Гугл уже сейчас может пессимизировать в выдаче страницы за созданные с помощью ИИ отзывы. Дальше будет больше. Я бы осторожнее к этому относился.
На данный момент есть смысл генерации описаний с привязкой к SEO и ручной правкой.
Иначе это будет просто глупо выглядящий для покупателя текст, за который в перспективе может прилететь от поисковиков.

1 лайк

Ну отзывы это одно, а описание товаров всё-таки другое. Пока не понятно, как поисковые системы будут определять, что контент написан нейросетью, потому что если в Chat GPT дать 10 раз один и тот же промт, он на него напишет 10 разных ответов каждый раз. И реальных случаев, чтобы пессимизировали за нейросетевой контент нет, только предположения да фантазии.

А вот реальных кейсов, когда люди проводили тесты, заливали массово описания с использованием нейросетей, с приложенными скринами метрики посещаемости, индексации страниц и позиций, где виден рост, уже довольно много.

1 лайк

ну это какой-то непонятный модуль, встраивает просто час в админку? и зачем? Задача создавать контент для товаров/категорий, а не с чатом переписываться

Вы ставите задачу, он делает. А как по-другому?

Человек видимо хочет, чтобы например при импорте товара, из названия товара, названия категории и характеристик через апи отправлялся запрос gpt, ответом возвращался текст описания, и это описание вставлялось в соответствующее поле )

мне нужно для 100 тыс. товаров исходя из их названия и характеристик написать описание. Если я прямо напишу такой запрос в этот чат, он это сделает? нет, не сделает.

ну примерно. только не обязательно прямо при импорте сразу, а я мог бы для уже имеющихся товаров в модуле выбирать пакетно категории, например, и запускать задание на генерацию описаний и их вставку. Опять же, можно в модуле сделать на выбор: генерировать только для тех, которые пустые, или вообще для всех (затирая существующее). Примерно, как модуль генерации кратких описаний АВ работает.

Есть плагин для гугл дока.
Подключает к нему жпт.
Можно выгрузить в колонку названия товара, какие то важные для вас характеристики в другие колонки и в итоговой колонке создать запрос для него и он все напишет.

Все это просто оргнизовать.
Но реально всё надо перечитывать, поэтому о массовом контенте надеяться не стоить.

1 лайк

Да я понимаю, что есть плагины для гугл-дока, есть плагины для 1С, есть отдельные программы. Но хочется встроенный в cs-cart модуль, чтобы минимизировать ручную работу.

А ещё хочется модуль, чтобы он заказы собирал, и в доставку отгружал. Если что, это не я, это наш шеф такое пожелание заимел))

2 лайка

Экстраполируя, хотелось бы модуль, который бы просто множил капитал.

5 лайков

ЧатЖпт на такие запросы все равно предлагает работать. Неимоверное разочарование😭

1 лайк

Вы на Безоса работаете?

Ну почему же? Вот конкретное предлжение чата =) :rofl:

Для создания простого модуля, который будет умножать капитал, вам потребуется знание основ программирования и языка Python. Вот пример простого скрипта Python, который удваивает сумму, введенную пользователем:

print("Введите сумму:")
capital = float(input())
multiplied_capital = capital * 2
print("Умноженный капитал: " + str(multiplied_capital))

Этот скрипт сначала просит пользователя ввести сумму, затем умножает ее на 2 и выводит результат. Вы можете настроить его под свои нужды, изменив значение “2” на любое другое число для умножения или изменив операцию с умножения на сложение, деление или любую другую операцию.
Обратите внимание, что этот модуль предназначен для образовательных целей и не является инвестиционной рекомендацией. Инвестирование всегда связано с риском, и важно провести собственное исследование перед принятием инвестиционных решений.

4 лайка