Модуль: Калькулятор стоимости доставки eDost.ru (официальный)

Многие пользуются калькулятором eDost по разным причинам. Предлагаю здесь высказывать комментарии для разработчиков, чтобы они получали обратную связь по их продукту.

Начну с проблемы, которая на данный момент меня волнует и не позволяет применить модуль eDost на моём магазине (версия модуля 2.5.1.2):
Если у товара не прописан вес, то eDost не может посчитать доставку и выдаёт ошибку. У меня у многих товаров не прописан вес. Но стандартные доставки cs-cart как-то всё же считают доставку (наверное, берут какой-то базовый вес по умолчанию). Надо чтобы и eDost так мог, иначе пользоваться им в моём магазине невозможно:

Мммм у вас кажется в теме ошибка, официальный модуль то, тот что на сайте edost.ru и тогда писать не сюда, вы про модуль от cs-cart? вообщем странно, обычно передается 100гр если нет веса.
Странно открыл попавшийся первый сервер, там 4.1.1 модуль edost видимо с версиями путаница так как там движок 4.6.х кажется, но не суть, да вес там берется исключительно из заказа.
Тут 2 варианта, 1 поправить php или вариант 2 если на хостинге стоит phpmyadmin сменить значение по умолчанию с 0.000 на 100 или 0.1 в зависимости в каких единицах у вас там хранится и текущие веса 0 заменить, это 1 запрос и 1 правка, за-то с другими доставками проблем не будет и при обновлении не слетит

я в теме отразил в точности название модуля, как он называется в админке:

простите, ничего не понял из этого текста, перечитал три раза. Надо как-то на предложения разбить что ли:)

У вас модуль который написали сами edost.ru вам писать им нужно по поводу доработки, а не здесь на форуме.

На этом форуме куча модулей от сторонних компаний обсуждается (AlexBranding, Ecom Labs, Cart-Power и т.д.). Чем этот модуль от них отличается?

Его разработчик тут не сидит. А у вас тема с посылом, что разработчик поправь свой модуль.

Откуда я знаю, кто где сидит. Как мне видится, любой поставщик модулей, который заинтересован в успешной продаже своего модуля/сервиса, должен собирать обратную связь в том числе с этого форума, как это делают все заинтересованные в продажах поставщики решений для cs-cart здесь.

В техподдержке помогли, цитирую:
Смотрите на сервере магазина в файле: app/addons/rus_edost2/lib/edost_const.php
Там можно включить константу (раскомментить строку) и прописать требуемый вес:
define('EDOST_WEIGHT_DEFAULT', '0.5'); // вес в КИЛОГРАММАХ единицы товара по умолчанию (будет использоваться, если вес у товара не задан)

Правда странно, что изначально это закомментировано в том файле, я бы по умолчанию оставлял активным эту строку.

1 лайк

Там ещё вот такое есть
define('EDOST_IGNORE_ZERO_WEIGHT', 'Y'); // ‘Y’ - рассчитывать доставку, если в корзине есть товар с нулевым весом

Да, но мне хватило раскомментить только ту строчку с весом. Не очень понял, чем они отличаются по смыслу друг от друга.

Надо пробовать. Похоже, что первая подменяет вес у товаров без веса, а вторая ничего не подменяет, но разрешает считать их все с нулевым весом.

а как модуль edost в плане базы населенных пунктов и стабильности расчётов?

стандартный в движке почему-то не всегда рассчитывает доставку, хотя город в базе есть, и не рассчитывает вообще, если нету

вот сейчас наткнулся случайно на Анапу

это edost?

да, едост

У меня так eDost посчитал: