Модуль "Местоположение покупателя" не определяет местоположение и не выводит карту

Не знаю в какой момент перестало работать, но думаю, что с последними обновлениями.

В демке воспроизводится?

В демке этого модуля не вижу.

Извиняюсь, я забыл что в русской демке включен демо режим, а в международной модуля нет. Протестировал в чистой установке 4.8.2 и не воспроизвел проблему. Город определился корректно.

Напишите в Help desk и предоставьте доступ к серверу, чтобы мы смогли изучить проблему в вашей установке.

Я тоже извиняюсь, у меня все заработало спустя несколько часов. Не знаю в какой момент и почему.

Рад слышать, что проблема решилась

Здравствуйте.

Ошибка присутствует. На хелпдеск написал.

@cs-cart_team Аналогично перестала работать карата , на вашей демке тоже не работает

У Яндекса какие-то изменения, поэтому карты без API-ключа не работают. Надо добавить в настройки модуля “Карты и геолокация” API-ключ.

Получить можно тут: https://developer.tech.yandex.ru/

А что именно нужно выбирать ? вроде все платное, ключ кстати был , пришлось заново создать и вроде работает

работаю 4.9.2.SP4, есть только модуль Карты с введенным ключём, проблема сохраняется

Надо выбрать геокодер и запросить для него бесплатный ключ. Там 25000 запросов в сутки лимит, должно хватить с головой, чтоб не пришлось за определение геолокации яндексу платить.

Про карту при выборе города отдельный разговор – если яндексовская геолокация не работает, то и покупатель не сможет выбрать другой город – карта тупо не отобразится во всплывающем окне.

Нужен нормальный выбор города со строкой поиска по городам (как в новом чекауте) и кратким списком популярных городов.

image

4 лайка

ДА , все так и сделал

С июля 2019 начались проблемы, как яндекс ввел на ограничения на запросы к api. Даже с введенным ключом то работает, то нет, похоже надо прощаться с яндексом и искать более надежные, но уже платные решения, но явно подешевле надо, чем яндекс просит.

А гугла пробовали?

То-же получил бесплатный ключ, не работает определение местоположения.
Выводит пустое окно.
Кто0то смог решить, как починить ?

1 лайк

Уважаемые разработчики, в третий раз пишу вам просьбу, сделайте возможность использования бесплатной карты OpenStreetMap.
Я.Карты и Гугл.Карты просто беспредельничают

Такая же проблема. Ключ введён.

Тоже самое. ключ введен. НЕ определяет местоположение на 4.9.3, (основной магазин)
Можно ли что-то сделать?

на 4.10.4 проблем нет.(тестовый)

1 лайк

Создайте обращение в Help desk. Мы изучим проблему