Модуль Оплаты Через Nextpay

Всем привет.

Мой пост интересен только владельцам магазинов на ЦС-Карт. Как вы знаете, с 01.07.2017 нас накрывает очередной маразм, под названием 54ФЗ (я даже статейку по этому поводу написал, и она даже набрала 100К+ просмотров, вот тут).

Соответственно, если хочешь как раньше принимать оплату картой на сайте, то с 01.07 ты обязан купить этот калькулятор по цене самолета + новую ЭКЛЗ (хитро переименованную, но оставшуюся таким же обдираловом) + купить за свой счет ЭЦП + начать платить дармоедам под названием ОФД + за свой счет интегрировать этот золотой калькулятор в свою ЦМС!

Я не хочу этого делать, и не буду этого делать, но оплату картой хотелось бы сохранить. На сегодня единственное вменяемое и законное решение предлагает NextPay, свой старый сайт я сам к нему подключу ибо там рукописная ЦМС. А вот что у нас с CS-Cart? Получается мы остаемся на задворках цивилизации. Для очень многих ЦМС у НекстПея есть бесплатные модули, а для нашей - нет... Или она перестала быть популярной?

Я обратился к одному из официальных разработчиков модулей - он запросил 150 долларов США. Но мне кажется такой модуль должен быть сделан бесплатно разработчиком ЦМС, которая хочет считать себя популярной, я не прав?

Интересующимся могу поделиться своим половинчатым решением - я сделал форму на сайте, через которую можно заплатить, и при этом клиент не видит и не платит комиссии, которая обязательна у НекстПея (суть в том, что обойти кассу можно только если с магазина комиссия не берется, а берется с клиента, а задача магазина - клиента не пугать). Вот у меня на страничке работает эта формочка, в левой колонке внизу:

http://www.stencil-library.ru/dostavka-trafaretov/

Чем NextPay лучше робокассы или яндекскасса? Почему CS-cart должна быть интегрирована с сомнительной конторой? 150 долл это очень бюджетно для кастомного решения. Если можно поделитесь информацией более развернуто.

Чем NextPay лучше робокассы или яндекскасса? Почему CS-cart должна быть интегрирована с сомнительной конторой? 150 долл это очень бюджетно для кастомного решения. Если можно поделитесь информацией более развернуто.

Сомнительная она или нет, но на сегодня - чуть ли не единственная, предлагающая реальное решение - продолжая работать совершенно законно тратить на интернет-платежи не астрономические 50 000р в год, а как обычно - 3% с платежа.

Робокасса не менее сомнительная, а ее решение вызывает вопросы (наличие договора, например). Насколько я знаю Яндекс-касса магазины послала подальше, за покупками касс.

CS-Cart никому ничего не должна, это понятно. Но выглядит это явным отставанием.

я к тому что робокасса предлагает тоже самое и она работает с CS нормально. Про процент не скажу. Если проценты в NextPay выгодней, то закажите интеграцию 150 не так дорого для подобного решения

я к тому что робокасса предлагает тоже самое и она работает с CS нормально. Про процент не скажу. Если проценты в NextPay выгодней, то закажите интеграцию 150 не так дорого для подобного решения

Вопрос первый. У Вас сколько СОБСТВЕННЫХ магазинов, которые Вас кормят и рисковать которыми Вы не можете? Ноль или чуть меньше? Судя по утверждению "робокасса предлагает то же самое", Вы вопрос вообще не изучали, так как он Вам не интересен.

Вот мне - интересен. И робокасса предлагает СОВСЕМ не то же самое. Решение робокассы сделано с тем расчетом, чтобы сохранить полностью текущую схему работы - покупатель просто платит за заказ, а агрегатор платежей берет с меня комиссию и перечисляет кумулятивными платежами мне выручку. Эта схема стремная, так как налицо некий фиктивный договор, которым прикрывается реальная деятельность. НекстПэй сделал решение, которое кажется на первый взгляд корявым - комиссию платит покупатель и она ему показана в явном виде, перечисление идет отдельными платежками. Но по букве закона к такой схеме подкопаться (пока) невозможно. Я сделал некий костыль, который мимикрирует под прошлые схемы и не пугает покупателя, но модуль сделать не могу. Это раз. Ну и уже в последнюю очередь - тарифы Робокассы сильно отличаются в большую сторону от обычных тарифов обычных агрегаторов по картам, тогда как у НекстПэя они практически такие же.

Вопрос второй: почему 10 других CMS сделали модули для этого сервиса платежей, а ЦС-Карт нет? Наверное, потому что 10 остальных ЦМС заботятся о своих клиентах.

Ответы:
1. 3 магазина (собственных, а не клиентских).
Я и на писал что вопрос не изучал, но на сайтах у них одно и тоже: Они предоставляют возможность, оплатить вашим посетителям СЧЕТ. Далее я тонкости не изучал. По этому и попросил подробности у вас ).
2. Например программисты nextpay разработали данные модули, для CS они не разработали т.к. запросов не было

Вопрос второй: почему 10 других CMS сделали модули для этого сервиса платежей, а ЦС-Карт нет? Наверное, потому что 10 остальных ЦМС заботятся о своих клиентах.

С проблемой согласен, но кто заставляет пользоваться корявой cs cart?

Сам хочу написать модуль оплаты через NextPay.

Но я голову сломал КАК этот NextPay работает.

Кто может разьяснить технические бизнес процессы и подробности?

У меня есть другой рабочий модуль оплаты и его могу использовать как "рыбу" для написания NextPay.

Но, пожалуйста, помогите с пониманием куда чего отсылать на NextPay.

Сам хочу написать модуль оплаты через NextPay.

Но я голову сломал КАК этот NextPay работает.

Кто может разьяснить технические бизнес процессы и подробности?

У меня есть другой рабочий модуль оплаты и его могу использовать как "рыбу" для написания NextPay.

Но, пожалуйста, помогите с пониманием куда чего отсылать на NextPay.

Я для своей старой ЦМС-ки сам адаптировал оплату. Для ЦС-Карт надо действовать следующим путем:

https://nextpay.ru/ordersdoc.php#1- именно ПОПОЛНЕНИЕМ СЧЕТА, через XML делать НЕЛЬЗЯ - попадание под 54ФЗ.

Передается:

- ФИО

- e-mail

- номер счета внутри магазина

- сумма к оплате.

Сумму к оплате если передать как есть в магазе, то клиент увидит комиссию 3% + 15р за перевод. Я на лету сумму из своего магазина х0.97 - 15, то есть убираю 3% по банковской карте и 15р за перевод. Клиент видит итоговую ровно как в магазине.

Далее нужны УРЛ проверки заказа (НекстПей типа удостоверяется что сумма и номер существуют). Я сделал тупо заглушку под этот урл: echo "ok";

И последнее - УРЛ доставки. Я тоже не использую, вместо этого беру УРЛ из их "простой формы" https://nextpay.ru/simplepayhowto.phpтам тоже живет заглушка, но с отправкой письма на адрес уведомления магазина.

Все, ничего больше делать не надо.

Я для своей старой ЦМС-ки сам адаптировал оплату. Для ЦС-Карт надо действовать следующим путем:

https://nextpay.ru/ordersdoc.php#1- именно ПОПОЛНЕНИЕМ СЧЕТА, через XML делать НЕЛЬЗЯ - попадание под 54ФЗ.

Передается:

- ФИО

- e-mail

- номер счета внутри магазина

- сумма к оплате.

Сумму к оплате если передать как есть в магазе, то клиент увидит комиссию 3% + 15р за перевод. Я на лету сумму из своего магазина х0.97 - 15, то есть убираю 3% по банковской карте и 15р за перевод. Клиент видит итоговую ровно как в магазине.

Далее нужны УРЛ проверки заказа (НекстПей типа удостоверяется что сумма и номер существуют). Я сделал тупо заглушку под этот урл: echo "ok";

И последнее - УРЛ доставки. Я тоже не использую, вместо этого беру УРЛ из их "простой формы" https://nextpay.ru/simplepayhowto.phpтам тоже живет заглушка, но с отправкой письма на адрес уведомления магазина.

Все, ничего больше делать не надо.

Спасибо вам за очень нужную информацию.

Готов модуль способа оплаты NextPay.ru

11Vkt3k.jpg

И все-таки, почему не нужна касса?

По логике - да, да, да, НЕ нужна касса.

Но на деле мне непонятно, оплата по квитанции (ПД-4), чем отличается?

Я им писала, спрашивала, они мне ответили:

В указанном Вами видео ссылаются на письмо Минфина №03-01-15/26324 от 28 апреля
2017
В письме присутствует ложное утверждение об отсутствии исключений в применении
касс при безналичных расчётах.
В 54ФЗ действительно нет исключений при расчётах безналичными платёжными
поручениями, потому что данный закон регулирует только наличные платежи или
платежи с использованием электронных средств платежа.
Платежи безналичными платёжными поручениями закон 54ФЗ не регулирует и
требования применять к ним кассы - нет.
Во вложении ответ ФНС про безналичные платежи.

------------------------------------------

Вот их письмо из Налоговой:

http://joxi.ru/BA0jvZZtBpl4Em

Уважаемый коллеги!

Прочитайте 54 ФЗ самостоятельно и выделите из текста и разделите понятия (для себя) о взаиморасчетах отдельно с физ лицами и организациями.

Тогда все встанет на свои места в понимании ФЗ и о порядке фин отношений.

Уважаемый коллеги!

Прочитайте 54 ФЗ самостоятельно и выделите из текста и разделите понятия (для себя) о взаиморасчетах отдельно с физ лицами и организациями.

Тогда все встанет на свои места в понимании ФЗ и о порядке фин отношений.

Уважаемый коллега!

Пожалуйста, если Вам не трудно, растолкуйте закон как Вы его видите.

Лично мне он не понятен. Как непонятен он т. Тосуняну (главный банкир, председатель АРБ). У него тоже вопросы есть.

Может Вы умнее него?

Вопрос Тосуняна:

https://arb.ru/b2b/docs/pismo_arb_ministru_finansov_rf_a_siluanovu_o_primenenii_kontrolno_kassovoy_tekhn-10108509/

Ответ Силуанова:

https://arb.ru/b2b/docs/otvet_ministerstva_finansov_rf_na_pismo_arb_o_primenenii_kontrolno_kassovoy_tekh-10130805/

Судя то их вопросам-ответам, им самим не понятно.

".....Очевидно, что по результатам оплаты товара покупатель товара (плательщик) должен получить кассовый чек или бланк строгой отчетности в электронной форме. Однако не понятно, кто из указанных лиц обязан ему этот документ предоставить: продавец товара или обслуживающий его банк. Формально оба указанных лица являются пользователями сети «Интернет» и попадают под действие пункта 5 статьи 1.2 Закона № 54-ФЗ. Однако абзац 2 пункта 1 статьи 2 Закона № 54-ФЗ освобождает кредитные организации от применения контрольно-кассовой техники в аналогичных случаях."

".....Учитывая изложенное, в целях формирования единого подхода в правоприменении и исключения неправильного толкования положений Федерального закона № 54-ФЗ (в редакции Федерального закона № 290-ФЗ) Минфином России будут внесены изменения в Федеральный закон № 54-ФЗ, направленные на исключение толкования норм указанного закона как обязанность применять кредитными организациями ККТ при осуществлении в их офисах расчетов и иных банковских операций.

Призываю не засирать тему. Обсуждений этого дерьма (54ФЗ) предостаточно. Резюме общее только одно - мы скатились в 90-е года, когда ты либо плати мзду бандитам, либо работай тихо и надейся на то, что не попадешься на глаза. Других вариантов просто нет. Я выбрал второй. Ибо прошел 90-е года ни ни копейки никогда бандитам не платил.

Призываю не засирать тему. Обсуждений этого дерьма (54ФЗ) предостаточно. Резюме общее только одно - мы скатились в 90-е года, когда ты либо плати мзду бандитам, либо работай тихо и надейся на то, что не попадешься на глаза. Других вариантов просто нет. Я выбрал второй. Ибо прошел 90-е года ни ни копейки никогда бандитам не платил.

Согласна.

Вопрос к Вам: Вы уверены, что платежи через NextPay полностью в рамках закона?

Согласна.
Вопрос к Вам: Вы уверены, что платежи через NextPay полностью в рамках закона?


Еленочка, милая, Вы читать умеете? Вы, наверное, молоды и не помните 90-е года. НИКТО и НИ В ЧЕМ теперь не может быть уверен. Даже если Вы ПОЛНОСТЬЮ выполните ВСЕ формальные требования этого идиотского закона (что в принципе не реально), Вы ВСЕ РАВНО будете нарушителем - например ,в части того, что чек должен быть пробит не позднее 5 минут с момента оплаты.

А Вы, кстати, поняли, что, если у Вас два и более магазина, или даже - магазин фактически один, а ДОМЕННЫХ ИМЕНИ два и более, то Вам надо раскошеливаться на кассу или бандитов в облаке РОВНО ПО КОЛИЧЕСТВУ ДОМЕНОВ?

Я, как прошедший начало 90-х, пост-98-е, 2000-е, расслабился, взял эту соломинку (НекстПэй), прекрасно понимаю что ТЕПЕРЬ тебя можно прижать в любом случае, и поэтому дышу ровно.

В пользу НекстПэя говорит то, что они подошли СЕРЬЕЗНО и подвели под это реальную базу, в отличие от той же Робокассы, которая ФОРМАЛЬНО выдвинула основание не платить, которое даже при малейшем толчке рассыпается.

У меня все.

Еленочка, милая, Вы читать умеете? Вы, наверное, молоды и не помните 90-е года. НИКТО и НИ В ЧЕМ теперь не может быть уверен. Даже если Вы ПОЛНОСТЬЮ выполните ВСЕ формальные требования этого идиотского закона (что в принципе не реально), Вы ВСЕ РАВНО будете нарушителем - например ,в части того, что чек должен быть пробит не позднее 5 минут с момента оплаты.

А Вы, кстати, поняли, что, если у Вас два и более магазина, или даже - магазин фактически один, а ДОМЕННЫХ ИМЕНИ два и более, то Вам надо раскошеливаться на кассу или бандитов в облаке РОВНО ПО КОЛИЧЕСТВУ ДОМЕНОВ?

Я, как прошедший начало 90-х, пост-98-е, 2000-е, расслабился, взял эту соломинку (НекстПэй), прекрасно понимаю что ТЕПЕРЬ тебя можно прижать в любом случае, и поэтому дышу ровно.

В пользу НекстПэя говорит то, что они подошли СЕРЬЕЗНО и подвели под это реальную базу, в отличие от той же Робокассы, которая ФОРМАЛЬНО выдвинула основание не платить, которое даже при малейшем толчке рассыпается.

У меня все.

Возможно, я даже старше Вас и 90-е я помню очень хорошо. Здесь я с Вами полностью согласна.

Во всем остальном не согласна (5 минут, несколько доменов). Но т.к. Вы просили не засорять тему, отвечать я не буду.

Возможно, я даже старше Вас и 90-е я помню очень хорошо. Здесь я с Вами полностью согласна.


Это было не в обиду. Раз старше, то понимаете, что происходит. Только в 90-е это было не на государственном уровне, а сейчас - поднялось.

Во всем остальном не согласна (5 минут, несколько доменов).


Блажен кто верует, легко ему на свете.

Вы просили не засорять тему, отвечать я не буду.


Давайте и правда, не будем. Я уже давно бросил читать подобные обсуждения, ибо нет смысла. Выход железный из этой ситуации только один - искать связи в своей налоговой и тупо платить туда взятки.

Модуль NextPay немного доработан.