Модуль От Ecom Labs: Характеристики В Отдельных Колонках

Не знаю как лучше. Есть факт, что при заполнении в текущем формате, пустые характеристики создают проблемы.

Удалять существующее значение, если поле пустое, возможно вариант. Ведь для чего в основном используют этот модуль:
1. Массово добавлять новые товары
2. Массово менять что-то в товарах
перед этим делается выгрузка и работа происходит уже с ней. Если юзер сознательно удалил значение поля в выгрузке, он это не просто так сделал, ничего страшного не будет, что удалится текущее значение.

Скажите, пожалуйста, какой тип у характеристики Тип шерсти ?

Скажите, пожалуйста, какой тип у характеристики Тип шерсти ?

Добрый день! У таких характеристик тип Флажок-Несколько

Добрый день! У таких характеристик тип Флажок-Несколько

Модуль поправили. Спасибо

Модуль поправили. Спасибо

Проверил, сейчас все нормально. Спасибо!

Модуль очень полезный и текущая цена очень низкая, рекомендую всем!

Что, у одного меня проблема?

Но какого, скажите, полинома при импорте из файла модуль добавляет в характеристику «Цвет» новые, составные позиции?!

Что это значит? А значит, что если в характеристике «Цвет» у меня уже есть:

1 Белый
90 Черный


и при импорте указано "1 Белый, 90 Черный"

То долбаный модель добавляет в характеристики новый цвет:

1 Белый, 90 Черный

И теперь у меня три «цвета»:

1 Белый

90 Черный

1 Белый, 90 Черный

Вы что, считаете, что это нормально? :-(

В результате мне чистить таблицу цветов и вручную около полутысячи товаров редактировать. А там у меня не только цвет.

:evil: :evil: :evil:

Разделителем вариантов в модуле является точка с запятой. Для того, чтобы изменить разделить в файле app/addons/ecl_exim_features/func.php замените в 2 местах

$variants_delimiter = ';';

на

$variants_delimiter = ',';

Спасибо

@ecomlabs, вопрос
В магазине все характеристики заполнены, но появилась необходимость импортировать еще одну - Гарантия.
На сколько я понял, то при стандартном Новом импорте Карта все предыдущие характеристики затрутся и будет везде только Гарантия.
Если импортировать с помощью вашего модуля, то можно ли осуществить такую “добавку” без затирания существующих?

Да, вы все верно понимаете. С нашим модулем текущие характеристики не удаляются

1 лайк

Еще вопрос возник. Демку попробовали как я понял это улучшенный старый Импорт, т.е. у меня на сайте будет Новый импорт и Ваш модуль отдельно?

Новый и старый импорт могут работать одновременно без проблем

1 лайк

Добрый день, @ecomlabs. Обнаружил Баг. Наверное он относится к Карту, но т.к. зависит от имени характеристики, а Карт по умолчанию их не выводит, то они его править врятли будут.
В общем если Название характеристики содержит запятую, то она не сохраняется в Макет.

Скрин

Нажимаем “Сохранить макет” и “Длинна, мм” из него исчезает

Еще скрин

Скажите почему модуль просто не берет разделитель, который выбран в настройках импорта/экспорта ?
Зачем эти настройки через код?
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

2 лайка

@ecomlabs, скажите чтото про 2 последних запроса, пожалуйста.

Cообщил кому надо. Пока никакого решения нет

1 лайк

А проверяли вы работу модуля на установках с большим количеством характеристик?
У меня это ~1500.

Специального тестирования не делали. Сомневаюсь, что CS-Cart изначально способен переваривать файлы с 1500 колонками

есть новости?

Пока нет. В связи с высокой загруженностью, пока этим вопросом заняться не можем. Возможно, в январе, когда запросов поменьше будет

тоже попал на эти грабли

Я не понял. Модуль характеристик будет работать с новым расширенным импортом?