Модуль От Ecom Labs: Характеристики В Отдельных Колонках

Из коробки они как раз по отдельности есть - характеристики и варианты. Я не понимаю, зачем это вообще делается. Чтобы только отредактировал и потом импортировал обратно? Вообще весь этот импорт для более совершенных существ из другого мира сделан…

А если на трех языках, то полная путаница получается, потому что идентификаторы вариантов только у основного языка и их сортировать нельзя по этому признаку. Нужно каждый язык в отдельности экспортировать, потом соединять файлы и только тогда сортировать по ID.

PPS. Если только одни характеристики экспортировать, тогда можно заменить и обратно импортировать. Но они идут без своих вариантов.

Никак. Подразумевается, что вы делаете импорт, например, файла от поставщика

Ясно! Ваш модуль реально выручает, например у меня в каталоге есть магнитолы около 1000 шт. и поставщики часто меняют характеристики с новыми поставками.
С вашим модулем я это делаю за 5 минут, а без него это просто беда.

1 лайк

Извините, обескуражила фраза.
Правильно ли я понял, что Вы утверждаете, что модуль “Новый расширенный импорт” абсолютно замещает Ваш модуль?
Или самоничижение паче гордости? - и Ваш модуль всё-таки обладает некоторыми отличиями, которые делают его уникальным.
Меня пока интересует импорт товаров (экспорт - не интересен).
Спасибо.

Если у вас вопрос только в импорте, то расширенного импорта достаточно

Если нужен экспорт или импорт+экспорт, то пригодится наш модуль

Спасибо большое.
Давно читаю Ваши комментарии в различных ветках форума - импонирует Ваша манера общения с клиентами.

1 лайк


Здравствуйте!
Для такого как я поясните, пожалуйста,
что означает “Добавить группы к именам характеристик”?
Спасибо.

Если хар-ки с одинаковыми названиями есть в разных группах, то добавляется название группы для удобства

Например, Объем во флешках и Объем в компрессорах

1 лайк

Приветствую) Подскажите, пожалуйста, планируется ли поддержка модулем выгрузки характеристик для товаров-вариаций? Загрузить в отдельных колонках хар-ки для вариаций с помощью модуля возможно, но вот выгрузить для вариаций - не выгружаются характеристики. И если нужно что-то массово править - очень неудобно. Подскажите, что и где поправить. Благодарю!

Да, планируется. Ждем, пока модуль выйдет из Beta

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, модуль уже вышел из Беты, когда планируется доработка вашего модуля, чтобы можно было выгружать/загружать хар-ки для вариаций в отдельных колонках. Спасибо!

Пока еще выходят только релиз кандидаты. Думаю, в июне, после релиза сделаем

На какое количество характеристик рассчитан модуль?

Ограничений нет. Лишь бы ваш сервер переваривал

Ну из практики может есть пример?

Пакетное редактирование категорий у товаров в коробке например имеет ограничения которые сервером не обойти.

У клиента с 2000 характеристик со скрипом, но проходило

Добрый день. Сегодня обнаружил баг при попытке выгрузить хар-ки. Если характеристика имеет вид: “Ширина, мм” (т.е. есть запятая), то после переноса характеристики в Экспортируемые поля и сохранения макета она слетает и пропадает из Экспортируемых полей.

Измените в файле CSV-разделитель на табуляцию.

Проблема не при открытии файла, а при попытке сохранить макет импорта.

Вы же служебный символ используете, так что все нормально.
Почему не сделать «Ширина (мм)»