Модуль от RetailFactory.ru: Автоматизация прайсов поставщиков. Импорт товаров, обновление цен и остатков из Excel/XML/CSV файлов

100%, поэтому как всегда нужна гибкость настроек.

Подскажите, модуль может сам удалять старые файлы прайсов?

прайс грузится по ссылке, и после загрузки имя файла отличается от предыдущих (динамический)
сейчас у нас один прайс весит около 200 мб, обновление происходит 1 раз в день. При этом файлы сохраняются на сервер. За неделю накапливается 7 файлов более чем на 1 гб. Приходится вручную удалять старые файлы прайсов. Почему бы это не вывести настройкой, сколько дней хранить файлы? или это уже предусмотрено?

Добрый день - поставьте настройку в парсере Хранить логи в нужном количестве дней, файлы тоже будут удаляться.

Здравствуйте! Скажите можноли реализовать такой сценарий.
В прайсе есть товар - Телефон Сони. остаток 100 шт.
В магазине наличие настроенно следующим образом: на вскладке общее в блоке остаток, стоит 100 торов
image
И настроены магазины и склады так.


т.е. смогу ли я передавать остаток 100 шт в каждую выбраную “ячейку” : (В наличии, склад и выбраные магазины. )
Дело в том, что если предавать остаток только в магазины и склады, а во вкладке “общее” изначально будет 0, в этом случае не работает модуль сортировка по наличию товаров.

Добрый день!

Брать значение из одной ячейки в несколько полей данных не получится.

Добрый день. Подскажите есть ли решение проблемы.
Модуль парсит 3 цены
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Но только одну валюту.
Валют надо тоже 3, т.к. поставщики зачастую розницу ставят в национальной валюте, а закупку в у.е.

Скрин файла с разными валютами закупки и розницы и цены у одного товара.

В принципе на данный момент можно было бы выйти из ситуации создав 3 отдельных парсера для каждой из цен, но оказалось, что Закупочная цена и Рекомендованная цена НЕ пересчитываются вообще по курсу валюты.
А это уже прям проблемище.
Вот пример. 150 модуль умножил на 30.5 и получил 4575
а вот 172,8 просто округлил НЕ умножая на курс.
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

А можно выбрать в какое поле будет подставляться значение?
Или возможно только подставить количетсво в дефолтную ячейку наличия?

Добрый день, валюта одна на прайс, не для колонки.

Не очень понятно, что вы хотите сделать. Вы можете выбрать в какой склад будут писаться остатки.

Какой колонки?
Можете тогда это починить?
Закупочная цена и Рекомендованная цена НЕ пересчитываются вообще по курсу валюты.

Пересчитываются если у вас настроены валюты в магазине, посмотрите инструкцию. Если нет делайте тикет, вам помогут, если у вас активная лицензия есть.

Я на этапе триала.
Скину доступы.
Настроена, ведь основная то пересчитывается на тот же товар.
Вчитайтесь плиз в пост вышке. я так старался писал…

Мы посмотрели, на основе валюты считается конечная (розничная) цена. Оптовая цена используется при рассчете Розничной цены и сделать также динамичной ее вычисление замедлит работу модуля.

умножение 2х чисел замедлит модуль?

на самом деле я даже не встречал поставщиков, которые дают прайс в закупке и разрешают делать какую то там наценку
все всегда дают розницу и скидку от розницы

так что еще хотел вас просить добавить функционал высчитывания Закупки от Розницы

Дело не в двух числах, это в данный момент запланированное поведение модуля, которое повлечет его серьезную переработку, на что мы пока не готовы тратить ресурсы.

Я правильно понимаю, что если тут не буду парсить остатки.
Сам спросил, сам отвечу - Да ))

То тут всем товарам которые были в файле проставится остаток 10 ?

%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Как быть если один поставщик возит 2 бренда и у них совпадают артикула?

Тогда мы рекомендуем завести 2 парсера, но с указанием разных брендов.

Разделение по брендам сделано именно для этого, так как пересечение внутри бренда невозможно.

1 лайк

supplier_amount подскажите для чего это?

Добрый день, для более большой гибкости. Например у вас параллельно работает своя складская программа и с помощью хранения импортированных остатков в отдельном поле можно реализовать свою логику.