Модуль от RetailFactory.ru: Автоматизация прайсов поставщиков. Импорт товаров, обновление цен и остатков из Excel/XML/CSV файлов

Добрый день. Пришел фид от клиента, в нем окола 100 характеристик в которе случайным образом именют то одно, то 2 значения и более. Я изучил докуменатцию и использовал [expl]| (вертикальная линия в фиде разделитель. Но ипортировав товары на сайт, я увидел что у товара у которого даже небыло значений, отображены характеристики что сопоставлены в фиде!

Подскажите, что это может быть?

И подскажите пожалуйста, а ваш модуль если встречает разделитель, не может изменять тип характеристики на (Характеристика с несколькими згначениями) ?

Спасибо

Добрый день!

Не подскажем по форуму, это технически невозможно. Создайте тикет в поддержку пожалуйста.

Заявленная функциональность до сих пор не работает. Оповещения на почту об изменении цены не приходят.

С этим возникли проблемы, этот фунционал в итоге убран. В инструкции сейчас поправим, чтобы не вводить в заблуждение. В будущем возможно добавим снова.

Но само логирование на месте - всегда после подгрузки можно увидеть, по каким товарам изменены цены радикально.

Добрый день.
Подскажите пожалуйста.
В файле импорта xml изображение разделяет запятая и пробел

Пример:
https://www.paulmann.ru/upload/iblock/2ff/37028fc2_68a0_11e7_b4bc_0025907f7942_af8388ff_643e_11e8_9fdd_000c29baf236.jpg, https://www.paulmann.ru/upload/iblock/55f/37028fc2_68a0_11e7_b4bc_0025907f7942_af8388ff_643e_11e8_9fdd_000c29baf236.jpg

В инструкции сказано только про запятую –
Если в прайс листе изображения хранятся через запятую, используйте модификатор [expl],
Разделитель вы можете указать любой.

Как быть в нашем примере?

Добрый день.

Вообще должно хватить запятой, если не получится попробуйте запятую и пробел.

Если оба варианта не сработают, делайте тикет, будем смотреть на вашей инсталляции.

После обновлений не импортирует новые товары…

Ошибка Товар должен принадлежать категории, относящейся к магазину-владельцу.

Тоже наткнулся недавно на эту ошибку. Если это категория retailfactory, куда попадают новые товары - удалите ее. При добавлении новых товаров из парсера - эта категория сгенерируется автоматически и ошибка уйдет.

1 лайк

Следствие обновления. В целом вариант выше рабочий, это не вопрос к модулю к сожалению, но согласны, что неудобно.

спасибо получилось)

Коллеги добрый день.

Мы выпустили обновление нашего модуля.

В новой версии мы добавили импорт новых данных о товаре

Теперь можно импортировать ссылку для покупки в режиме каталога и SEO данные о товаре.

2 лайка

А стандартное поле Промо-текст нет в планах включить? Вот это:

1 лайк

А вы часто это поле импортом грузите? Первый раз получаем такой запрос.

Да всегда, когда гружу. И из 1С точно так же грузится. Это ведь такое же поле, как и наименование и описание - не знаю, для чего там его задумывали, я использую просто как поле с важной тезисной информацией, которая удобно выводится из коробки в шаблонах в уже нужном месте. Может, у нас разное понимание его назначения - я не знаю, для чего оно было придумано исходно, но идеально применяется в каждом проекте. В одном месте там прописана гарантия, в другом - назначение, в третьем что-то вроде суперкраткого описания. Как по мне - поле более полезное чем краткое описание, которое в силу своей специфики вообще малополезно(полезно, но не всегда) при наличии “подробного”. Фактически, это поле его и подменяет/дополняет.

2 лайка

Поставим задачку в план. Не быстро (запросов нет, мы всегда все делаем по запросам в адекватном количестве), но сделаем.

Поддерживаю, также приходилось сталкиваться с возможностью загрузки данного поля

1 лайк

Тогда возьмем пораньше. Спасибо за обратную связь.

Добрый день!
А возьмете в задачу автоматическое проставление цены List price, если цена в прайсе понизилась на определенный процент?

Опционально для каждого прайс-листа.

Цену List price поставщики не указывают в своих прайсах, для чего это нужно в модуле без автоматического заполнения пока не понятно. List price заполняем сейчас только вручную в обход модуля.

1 лайк

Только тут какой-то хитрый механизм нужен, чтобы с одной стороны не каждое снижение цены вниз становилось акцией, а сдругой - чтобы повторная прогрузка через час эту List price не обнуляла.

Мы не будем добавлять такой функционал в коробку, неоправданно сложный. Это возможно только рамках частной доработки.