Модуль от RetailFactory.ru: Автоматизация прайсов поставщиков. Импорт товаров, обновление цен и остатков из Excel/XML/CSV файлов

Отлично отрабатывает до момента складов, с ним есть проблемы.

Переписывать мы его не будем, не получится.

кстати что то долго. у меня 1000 товаров за 5 минут, т.е. за 3.5 часа уже должен был закончить.

Влияют также доработки сторонних разработчиков. Один хук и все приехали.

@a.shishkin ну не игнорьте плиз 2 мои просьбы.
давно уже в модуль ничего из пожелайний не доавляли
реально же очень простые

  • порядок выполнения
  • проверка Всего
2 лайка

@a.shishkin проясните, пожалуйста

Докладываю: парсер отработал к 15:17:


Получается, в столбце “Последний запуск” на самом деле пишется окончание выполнения парсера, а не его старт.
В итоге 40к товаров за 5.5 часов отработал. Дольше, чем кастомный, но есть свои преимущества, так что буду ещё дальше тестировать.

Уважаемые коллеги, мы выпустили новую версию модуля.

В новой версии мы изменили механизм автоматического импорта для товаров без связанной категории в прайс листе.

image

Теперь они импортируются в категорию по умолчанию, товары со связанными категориями - в нужные категории вашего магазина.

Уважаемые коллеги, мы выпустили новую версию модуля.

В новой версии мы добавили отслеживание ошибок на стороне сервера при разборе файла.

Это помогает быстро найти причину и исправить проблемную ситуацию

1 лайк

Уважаемые коллеги, готовим версию для мультипоставщиков.

Напишите в личку пожалуйста, нужно 1-2 магазина для теста решения с реальными данными.

Хотим проверить на реальных магазинах + вместе посмотреть, какую логику вы хотели бы дополнительно увидеть.

Скажите пожалуйста как добавить Модификатор в коду товара (артикулу). Код товара у меня на сайте = (RF-) + (артикул поставщика) = RF-123456

Это я сделал по аналогии с модификатором который дается в стандартном импорте.
Как тут в модуле этот модификатор сделать?

Добрый день, в нашем модуле нет модификаторов для артикулов.

Сегодня я взял прайс поставщика, вручную поменял коды в прайсе, оставил 2 столбца, артикул и ссылка на изображение.
Связь товара в магазине - артикул.
Артикул - товарный код.

Соответствие полей - галки поставил на коде, указал где находится код и картинки, указал ячейки тоже.
Запустил синхронизацию.

Ваш модуль по указанным кодам обнулил количество товаров у 25000 товаров. А товары с другим видом кода вообще отключил, скрытыми сделал. Их около 8000 шт.

Замечательный модуль.



Может кто нибудь объяснить что это за уета прошла. Почему не скачалось ни одного изображения, но при этом обнулилось и отключилось то, что не было указано?

Добрый день, сделайте тикет в поддержку, очевидно, что с настройками или с файлом чтото не так.

Также повторю сообщение по нескольким поставщикам на один товар.

Желающие потестировать, напишите в личку пожалуйста, нужно 1-2 магазина для теста решения с реальными данными.

Хотим проверить на реальных магазинах + вместе посмотреть, какую логику вы хотели бы дополнительно увидеть.

И снова обнулились товары, т.к. не скачался xml по каким то причинам.
Еще раз прошу - сделайте проверку. Резкого изменения Всего товаров.
Проблема глобальная.

Если бы файл не был доступен, он бы не загрузился и прайс бы не обнулил ничего.

Пришлите в личку файл, который был скачан когда товары обнулились. Проверим.

Сделать как вы хотите не получится, хотя бы по той причине, что наш модуль порционно считывает файлы. Там в целом много причин.

Файл скачался. Вот такой. Пустой.

И по настройке все обнулил.

image

Надо по итогу записи в журнал делать сравнение этих 2х чисел (новой записи и предыдущей) и отсылать алерт.

Т.е. это все в пределах работы модуля и от файлов никак не зависит.
Модуль будет сравнивать свои же записи.

В общем все тоже самое.

В версии с мультипоставщиками добавим обработку вашей ситуации.

2 лайка

Добавте плиз в модуль настройку на какую почту слать уведомления.
Сейчас письма приходят на “Email администратора сайта” из настроек Витрины или из Настройки-Компания ( в карте зачем то дублируются эти поля…).

Но админ жалуется, что ему эта инфа не нужна, нужна контентщикам.

1 лайк

Просьба доработать два момента:

  1. Сейчас есть возможность поставить наценку, которая будет выводить цену на витрине как Цена_поставщика*Наценка. Но мы, например, привыкли работать с понятием Рентабельность продажи. Например, у нас сейчас цены на сайте формируется с рентабельностью 30%. В этом случае [Цена_на_витрине]=[Цена_поставщика] / (100% - [Рентабельность]).
    Поэтому, чтобы получить рентабельность в 30%, я должен высчитывать коэффициент наценки:
    по формуле (1/(1-0.3)-1)*100%=42.8571429%
    image
    и вносить это значение в поле наценки модуля:


    Часто это число получается числом иррациональным и его приходится округлять, получая не совсем точную цену и в целом не удобно этим заниматься, хочется просто внести 30% в соответствующее поле и всё.

  2. Вторая проблема вытекает из первой. Я посчитал, что для получения рентабельности продажи 30% мне нужно указать наценку 42.8571429. Но когда я вношу такое длинное число в поле наценки и потом сохраняю настройки, то модуль округляет это до 42.86. При этом я нашёл, как это можно обойти: заношу длинное число в поле “настраиваемая наценка” и там модуль уже не округляет :slight_smile: Желательно тогда, чтобы и в главном поле тоже округления не было, чтобы не использовать настраиваемую наценку.