Модуль от RetailFactory.ru: Автоматизация прайсов поставщиков. Импорт товаров, обновление цен и остатков из Excel/XML/CSV файлов

Ещё проблема, уже гораздо более важная:
в настройках парсера выбран тип связи “Артикул + Бренд” и выбран конкретный бренд:


Я ожидаю, что данный парсер будет обновлять товары только этого бренда. Но по факту он обновляет вообще все товары всех брендов, у которых нашёл Product Manufacturer Code из прайса поставщика. В итоге обновились товары вообще других брендов, у которых такой же артикул:

Такого же не должно быть. Почему так происходит? Так и задумано? Зачем тогда нужна настройка сопоставления “Артикул + Бренд” и выбор брендов?

Я поддерживаю, но просьба добавить галочку, чтобы не просто отправлялось сообщение на почту о радикальном изменение цен, а в принципе чтобы был запрет обновлять цены при радикальном изменение цен, чтобы по таким товарам не обновлялась цена, т.к. с большой долей вероятности произошла какая-то ошибка и лучше, чтобы цена не обновлялась до выяснения причины.

1 лайк

Потому что поле Бренд в файле поставщика не учитывается.
Оно же даже нигде в настройках не подтягивается.

так а для чего эта настройка вообще нужна “Артикул + Бренд” и выбор брендов в настройках парсера?

1 лайк

Добрый день, эта настройка означает, какие товары в магазине будут обработаны парсером.

Если у вас и другие бренды обновляются, это скорее всего ошибка.

Проверим.

Это не ошибка, просто парсер ведь не читает названий бренда в файле.
И когда в одном файле у разных брендов одинаковый артикул возникает такая проблема.
И решить ее никак сечас нельзя, создав отдельные парсеры или еще какими то ухищрениями.

По сути решить такое можно внедрением такого.

И сразу же синонимов к ним, т.к. у поставщика написание бренда может быть другое.

Я думаю, что это всё-таки ошибка, что подтверждает разработчик в своём сообщение выше, т.к. есть глобальная настройка парсера, где как раз и задаётся бренд, прайс поставщика для этого не важен.

у вас в одном файле поставщика два товара с одинаковым артикулом
поле Бренд из файла НЕ считывается!
парсер никак не различает эти два товара, он для них просто товар с артикулом 2101000 БЕЗ бренда.

У меня просто таже проблема с Grohe и Hansgrohe

А настройка Бренд говорит лиш какой бренд в Магазине надо обновить, но какой бренд брать из файла она НЕ говорит, в файле читаются лишь артикула.

Мне пришлось пока повыключать такие товары, чтобы они не светились на витрине.

где я писал, что у меня два товара с одинаковым артикулом в одном файле? Если бы так было, то вопросов бы вообще не было.

Я говорю, что у меня два разных товара в магазине с одинаковым артикулом, который встречается у двух разных брендов. В файле поставщика хоть 10 раз пускай встречается артикул, но он должен обновлять данные одного товара конкретного бренда, который задан в настройках парсера.

что-то я не понял вашу логику: сами пишите, что в настройках вы выбираете, какой бренд надо обновить. Значит товар только этого бренда и должен обновляться.

Да, походу я тупанул по скрину и притянуул сюда свою проблему. Сори.

Так а у вас же просто Мануфактурер коде одинаковый.

ну так бренд то разный, в этом и суть вопроса

я там расписал уже что может быть и почему.
Просто походу пока только я торгую Гроей и Хансгроей, которые как раз многи поставщики и возят оба бренда))

Заскриньте где в насройкав привязки полей в файле вы выбираете бренд???
Там нет такого поля. Парсер не понимает бренды внутри файла.
Так что в принципе моя идея решила бы и вашу проблему.

А вам должна кстати помочь вот эта настройка в самом Товаре.
image

вот здесь я приводил скрин, где я выбираю бренд. В настройках столбцов файла поставщика бренд я не должен выбирать, я выбираю это глобально выше в настройках парсера.

пока не тестил, возможно, но это же сильно усложняет работу. Мне нужно для каждого товара задать это сопоставление, потом не забывать для новых товаров это тоже при создании сразу как-то задавать. Потом следить, что парсер не удалился, например, и т.д. По идее надо просто исправить ошибку в модуле и всё.

Так стоп. Вы правы. У вас все должно работать.
Если у товаров в настройках правильно указан бренд.
Я все никак не переключусь со своей проблемы.

1 лайк

У вас почемуто при обновлении не применилась одна из миграций либо чтото делали с бекапами базы. Накатили вам нужную миграцию, проверьте пожалуйста.

1 лайк

Странно, я бекапы на боевой сайт давно никакие не накатывал.

В любом случае, проверил сейчас и теперь всё работает, как и должно! Спасибо за оперативное исправление!

Ещё идея:
Есть поставщик, по которому я на основе своих закупочных цен выставляю разные наценки в зависимости от категорий товаров. В данный момент, в модуле нельзя разные наценки на разные категории выбирать. Если сможете добавить возможность задавать разные наценки в зависимости не только от цены, но и от категории, то было бы вообще турбово:

1 лайк