Модуль от RetailFactory.ru: Автоматизация прайсов поставщиков. Импорт товаров, обновление цен и остатков из Excel/XML/CSV файлов

Вопрос по контролю за форматом файла.
В инструкции к модулю про это сказано только следующее:

Я, если честно, ничего из этого не понял. Как с этим работать?
Что это за настройки?
image

И что вот здесь за переключатели номеров? Это вообще для чего?

Надо указать номер строки файле Экселе или цсв.
Она сохраняется в БД.
И если при новой загрузке порядок колонок и как следствие эта строка будет отличаться, то загрузка не произойдет.

Переключатель это вроде чтобы названия товара генерировать. Но это не точно.

а зачем две разные настройки: “первая строка” и “строка с названиями полей”? Не пойму, что за что отвечает. Почему там минусовые значения можно выбирать?

Пока методом тыка понял, что в поле “первая строка” вообще любое значение можно ставить, парсер в любом случае отрабатывает, на что влияет этот параметр - не понятно:
image

Я так понимаю, что это строка с которой начинаются считывать данные. Все до нее игнорируются.

нет, потому что я ставлю всякие абсурдные значения, типа “999”, и всё равно прайс считывается (новые цены в товары записываются), в котором в 1-ой строке заголовки, начиная со второй товары идут.
image

Вот прайс тестовый:

Вот сопоставление полей:

1 лайк

В общем, какая-то ерунда. Провёл 100500 тестов, и что выяснил:

  • реально на то, сработает парсер или нет, влияет только поле “Строка с названиями полей”, поле “Первая строка” ни на что у меня не влияет

  • в поле “Строка с названиями полей” нужно ставить либо -1, либо положительное число, которое будет больше или равно номеру последней заполненной строки. Например, у меня в прайсе 5 строк, надо в поле “Строка с названиями полей” ставить -1, 5 или любое другое большее число, тогда парсер будет срабатывать. Причём, он будет срабатывать при любом формате файла.

  • если там в поле “Строка с названиями полей” указать, например, 1, то парсер вообще не будет отрабатывать, даже если формат файла остался прежний, а меняются только значения в столбце цены.

Короче, как это работает, не понимаю.

Блин, потратил, наверное, час, чтобы прочитать всю тему с самого начала, чтобы найти ответ на вопрос, как настроить проверку изменения формата файла прайса. В итоге нашёл одно единственное сообщение, которое продублировано в руководстве на модуль. Понятнее не стало.

Объясните, пожалуйста, как всё-таки этим пользоваться. Справедливости ради, скорость обновления цен реально супер, довести бы до ума инструкцию, чтобы соответствовало уровню модуля.

Добрый день.

При выборе этой настройки модуль в первый раз запоминает указанную строку и при ее изменении срабатывает эта проверка.

С какой строки читается XLS файл, так как часто там бывают реквизиты компании.

Конструктор названия товара из доступных данных, цифры для упорядовачивания данных в названии.

А что такое строка с номером “-1”? Как номер строки отрицательным может быть? Это значение в инструкции указано и при создании нового парсера этот номер по умолчанию выставляется.

это про настройку “Первая строка”? Ставил там значение 999, всё равно обновляются цены по товару, который находится, например, на 2-ой или 3-ей строке.

Опечатка поправим спасибо.

Создайте тикет пожалуйста, с доступами и обязательно проверим / починим.

Тикет создал, доступы предоставил. Посмотрите, пожалуйста

Приветствую.
Там обнова пришла. Что в ней? Фикс проблемы bobrovantig?

Добрый день, пропустили файл обновления. Мы добавили там проверку на пустую ноду в XML файле. Это по вашей проблеме ранее.

Класс.
Оно вот на такой файл ругнулось в админке. Но на почту уведомления не пришло.
Добавте плиз уведомления, а то пока в админку не зайдешь не узнаешь о проблеме.
image

image

Здравствуйте! Есть настроенный прайс лист в формате xml. Поставщик добавил новые поля (штрихкод и пару новых характеристик) но парсер не видит новые поля и их нельзя выбрать для установки соответствия. Я так понимаю, что парсер “запоминает” состояние полей при первой загрузке и остальные изменения в прайсе он не видит. Подскажите каким образом можно обновить видимость полей чтобы новые поля стали доступны для выбора соответствия на сайте?

Добрый день!

Есть такой функционал - обновить схему с сохранением текущих полей. Вот тут описано подробнее.

Приветствую.
Странная штука выяснилась.
Парсер зачем то привязывает товар ко всем складам в магазине.
Т.е. он абсолютно на все склады прописывает 0, хотя не должен ничего менять, ведь выбран один конкретный склад при настройках парсера.
В Карте 0 и пустота в этих полят имеют кардинально разное значение.
Тикет создал, пофиксите пожалуйста. Helpdesk - Login

Скрины


Так что с этими проблемами, актуально для версии 2.6.5