Модуль - Расширенная Карта Сайта

Механизм привилегий на уровне группы, которая назначена пользователю, под которым Вы авторизовались. Это встроенный функционал CS-Cart и ознакомится с ним подробнее можно через видео или документацию самого CS-Cart

А… Понял. Это самый главный пользователь. Суперадминистратор, так сказать. У него даже вкладки групп нет, чтобы ограничить его можно было:


Какие еще могут быть варианты? Что можно проверить?

Если Вы не главный пользователь, то у Вас также не будет групп. Вы можете назначать группы другим администраторам?

Да, могу. Но в списке разрешений для других администраторов для модуля “Расширенная карта сайта” тоже нет возможности включить/отключить пункт “Пользовательские ссылки в xml-карте сайта”, вот какие у меня доступны настройки:

Кстати, что за настройка “Генерация описаний” для карты сайта? Какие описания в карте сайта?

Прошу прощения. Актуальная версия на сегодняшний момент 1.17.1, которая не доступна Вам, судя по всему, по версии установленного у Вас CS-Cart. К сожалению, Ваша версия модуля устарела и не отвечает документации.

Хм… А почему же тогда в списку установленных модулей у меня указано что у меня актуальная версия? Вроде ж автоматически должна обновляться информация о новых версиях модулей… Или нет?

Также для всех других модулей в документации можно выбрать версию модуля и увидеть актуальную информацию, вот тут:
Screenshot_14
А для карты сайта этого нет в документации… Почему?

Разве в версии 1.12 не было функционала по добавлению своих страниц в карту сайта? Помоему он был с самого начала…

Данная возможность появилась в модуле с версии 1.15.
Для модуля была опубликована документация старого образца, сейчас опубликовали новую, с возможностью выбора версии. Для всех современных версий мы ведем документации в разрезе версий и актуализируем с выпуском обновлений, но со значительно устаревшими версиями, которые были 2-3 года назад, могут быть неточности, так как они выходили задолго до появления у нас самого механизма версионной документации.

Версия считается актуальной у Вас в списках, так как это максимально допустимая версия модуля, которую Вы можете установить. Было бы не правильно указывать для Вас доступные обновления, которые на самом деле недоступны по совместимости с Вашей версией CS-Cart.

Спасибо за ответ. Понял. А во вкладе “Все модули от команды AlexBranding” такая же логика реализована? Я вижу в списке только те модули и их версии которые я могу купить и использовать на текущей версии темы?

Да, только совместимость сверяется не по версии темы, а по версии CS-Cart

У меня CS-Cart 4.7.1, но во вкладе “Все модули от команды AlexBranding” доступна кнопка купить на многих НЕ совместимых с моей версией CS-Cart модулях, например


Что-то нужно вам подправить видимо…

На этой странице совместимость не проверяется, это полный список модулей.

Хм… Выше вы вроде как писали что проверяется по версии CS CART. Если не проверяется - это плохо. Было бы логичнее проверять совместимость и если модуль не совместим, то кнопку “Купить” не показывать, а оставлять только ссылку на модуль.

Добрый день. У вас старая версия Менеджера модулей и она уже около 2-х лет не поддерживается. Вы можете в любой момент обновиться до последней версии Менеджера модулей, в котором нет указанных проблем (зайдите в свои заказы, там будет представлена ссылка на скачивание Модуля).

Понял. Спасибо.

Подскажите, пожалуйста, вы можете сделать поле для вставки пользовательских страниц, чтобы можно было НЕ по одной добавлять ссылки на новые страницы, а массово, например 50 шт., одновременно?

А то если нужно закинуть в карту сайта 200 новых страниц, то по одной добавлять долго и неудобно…

Добрый день!
В сайтмап попали страницы товаров со статусом 404
Эти товары были удалены с сайта. Как удалить эти товары из карты сайта?

Вы перегенерировали карту сайта? Чтобы карта сайта обновлялась регулярно нужно настроить cron-задание, как указано в документации

Да, перегенерировали. На крон поставили. Обновляется 2 раза в день.

Проверьте содержимое файла вручную (var/files/1/ab__advanced_sitemap/sitemap.xml). Есть ли в нём ссылки на эти товары. Если есть, то только через доступы, так методом тыка не решить

На мультиязычном магазине не корректно генерируется карта для изображений. Для всех языков генерирует одинаково. При этом в модуле Автогенерация атрибутов Alt и Title для изображений заданы переводы для всех языков.

проверено на вашем демо 404 - your personal demo was deleted
`

Мы исправим данную проблему в следующих релизах. Спасибо за информацию