Модуль - Расширенная Карта Сайта

Не могу понять в чем дело. Поствил модуль Расширенная карта сайта от AlexBranding - ввел крон ключ, сгенерировал карту а ее нет. Или не могу найти. У кого было, помогите!

Не могу понять в чем дело. Поствил модуль Расширенная карта сайта от AlexBranding - ввел крон ключ, сгенерировал карту а ее нет. Или не могу найти. У кого было, помогите!

А вы тикет напишите, мы проверим, так никто не поможет, причин может быть много.

Важно!!!

Модуль начинает работать только тогда, когда вам отдается ссылки для добавления в крон а также появляется кнопка Сгенерировать, нажав которую, вы создаете первую карту сайта.

НЕ ПУГАЙТЕСЬ того, что в вашем файле есть 2 ссылки на отдельные карты, так и нужно.

В центре вебмастеров можно добавить только индексный файл, остальные поисковик сам найдет, если не найдет, введете их по отдельности.

Яндекс не знает ничего про карту изображений, она для Google, не пугайтесь ошибок по этому поводу в Яндексе (он просто игнорит все, что не поддерживает).

В остальных случаях вы вносите небезопасный пароль и модуль не начинает работать !!!

В настройках модуля “Расширенная карта сайта” на вкладке “XML карта сайта” отмечено галочкой что в XML карте должны присутствовать страницы, но по факту их нет в карте сайта…

Нажимал несколько раз “Создать карту сайта”. Страниц которые находятся в “Веб-сайт/Страницы” в карте сайта нет…

В чем может быть причина?

По вашему описанию тяжело понять в чем проблема. Обратитесь в нашу техподдержку и мы обязательно вам поможем.

@alexbranding подскажите, для чего в карте сайта имеются страницы неканонический вариаций товара при том с уникальным именем
nazvanie-variacii.html
а не в виде
nazvanie-tovara.html?combination=111_222_112_223

Для того, чтобы, если завтра (позже) разработчики ядра сделают вариации индексируемыми самостоятельными товарами (например, только нужные вариации) то нам не придется переделывать модуль (а функция эта весьма полезная была бы).
Касательно урлов - то у вариаций на самом деле есть уникальные сео имена (тогда зачем нам показывать системные? Это ж нелогично)

а это негативно не влияет на сео, если у меня по факту 100 страниц товаров, а в карте сайта их 2000?

Неканоничные страницы - это не те, что закрыты от индексации.

Что-то в 4.9.1 я уже не вижу SEO имена для вариации :frowning:

у меня 4.9.1 и SEO имена в карте сайта все есть

А где их изменить? Ранее была настройка в карточке вариации. Теперь нет (или я просто ее не нашел).

Наверное я не так вас понял. Они генерятся сами по опциям, но изменить их настройки уже нету… а там, конечно, полная каша неудобочитаемая

уже был вопрос касательно lastmod, changefreq. Хотелось бы узнать какие результаты по нему? Будет ли добавлено в модуле или нет? Если нет каким образом это можно реализовать?

1 лайк

По lastmod + 304 not modified посмотрите наш модуль https://store.retailfactory.ru/moduli-dlya-cs-cart/last-modified-304-not-modified/, наверно вам нужно как раз это

@alexbranding, здравствуйте!
Есть проблема с данным модулем. Содержимое начинается со второй строки, первая строка пустая. В связи с этим в браузере отображается вот такая ошибка: %D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5.
Как можно исправить эту проблему?
Спасибо.

Это файл со ссылками на SEO-страницы фильтров в категориях? Если да, то вопрос будет решён в рамках модуля “SEO страницы для фильтров” в ближайшем обновлении.

Подскажите, пожалуйста, почему может не быть в меню пункта “Пользовательские ссылки в xml-карте сайта”? Карта сайта сгенерирована, открывается, но в меню указанного в документации к модулю пункта - нет…
Screenshot_8

Убедитесь что используете актуальную версию модуля. Проверьте права пользователя.

v1.12 - указано “У вас актуальная версия”.

Что за права пользователя? Какого пользователя и на что права?