Модуль Режим каталога

Проблема в Multi-Vendor вырастает из того, что есть продавцы, которым сложно или невозможно заниматься администрированием и управлением заказов непосредственно в административной панели CS-Cart. Основные причины, как говорят сами продавцы, это отсутствие менеджера либо менеджер привык к своей панели управления заказами и ещё с одной не справится, либо работают с CRM. Когда я контактирую с такими продавцами по телефону, то они отвечают мне, что очень-очень хотят сотрудничать, но также очень хотят, чтобы оформление заказов происходило на их ресурсе по выше перечисленным причинам.

Суть вот в чём.

Есть замечательный модуль, который мог бы решить эту проблему, но он, к сожалению, меняет режим работы магазина глобально, из-за этого нет контроля за полем “Ссылка для покупки” расположенном на странице настроек товара.

*2021-06-23_20-05-14

Если я выбрал режим работы магазина “Каталог” и отметил опцию “Позволять покупать товары с пустой ссылкой для покупки”, то поле “Ссылка для покупки” доступна всем продавцам на площадке. Таким образом недобросовестные продавцы заполняют поле, не смотря на то, что они изначально работают на тарифе, который это не предусматривает.

2021-06-23_21-51-15

Отлавливать хитрых продавцов не представляется возможным, по этому в этой ситуации без расширения функционала не обойтись.

Что предлагаю:

  • У владельца должна быть возможность выбора, на каком тарифе доступно поле для ссылки, а на каком нет.
  • И ещё в довесок не помешал бы счётчик кликов по ссылке (кнопка Купить), так как эта информация полезна не только для владельца магазина, но и в качестве отчёта для продавца, как говориться – “за что плачу”.

По моим ощущениям, модуль “Режим каталога” мало кто использует, по этому надежд на добавление такого функционала почти нет, но всё равно создам опрос.

  • Нужный функционал для моего магазина
  • Ненужный

0 голосов

Хочу дополнить пожеланиями по модулю.
Поскольку модуль позволяет отключить возможность покупки, и включает только режим каталога возникает, я считаю очень БОЛЬШАЯ проблема: он включает режим каталога для всех магазинов (в ULTIMATE версии), а надо чтобы была возможность выбрать отдельный магазин из существующих, поскольку иногда возникает необходимость, чтобы какая-то из витрин была только информационной с РРЦ ценами. И раз уж стоит платформа cs-cart не надо было бы выдумывать другие платформы для демонстрации товаров, а делать все с одной знакомой для пользователей админпанели.

в версии 4.9.3 ULTIMATE есть возможность включить на определенной витрине http://joxi.ru/E2p6bvwH4NbP8r
версия модуля не менялась, должно тоже быть так

1 лайк

Не работает, если включается то на всех. И вдобавок отключает (требует отключения) другие необходимые для других витрин модули.

Уже разобрался, таки для отдельных витрин режим каталога работает. Интуитивно непонятно было.

Помогите!! я включил для определённой витрине, но не работает!

Проверьте настройки модуля пол категорией и и убедись, что категория пренадлежит только этой витрине.

Категория принадлежать только этой витрине, настройка такая!

Ссылку укажите или включите галочку. Если рекомендую найти документацию по модулю и изучить его логику.

Да пробивал я и так и так перед скриншотом снял галочку, кэш честил глобальные настройки смотрел! Кабы все хорошо! но не работает! Может конфликт с другим модулям, надо какой-то выключить!

И никакой документации нет по этому модулю!

Опишите бизнес логику которую вы приследуете и что именно неработает по вашему мнению.

если вам нужно скрыть кнопки в корзину, кол-во и т.д., то это можно сделать стилями