Модуль - Seo Для Страниц Фильтров И Их Комбинаций - Полностью Новая Версия!

Приветствую! Подскажите, пожалуйста. В таблицу вариантов характеристик roduct_feature_variant_descriptions добавилось поле “ab__emd_alternative_name” - планируется ли его использовать? В хар-ке при заполнении значений вариантов и в сео фильтрах.

Добрый день.

Подскажите, как в поиске найти конкретную страницу фильтра, если по параметрам “Поиск по SEO-ссылке страницы [ru]:” и “Поиск по Hash комбинации:” всё равно выдаёт 500+ страниц фильтров?
Было бы идеально добавить поиск по URL, но такого сейчас нет. Сможете добавить? Не представляю, как искать сейчас.

Вам нужен поиск по категории и SEO-имени. Он вернётся одну ссылку

Да, я уже так нашёл. Но по URL было бы удобнее и быстрее.

1 лайк

Нужно было отредактировать характеристику с длинными названиями вариантов. Заметил, что никак. Потому что не вижу названия практически полностью:

Если отключить модуль AB: SEO-страницы для фильтров, та же форма выглядит более приемлемо.

Может, как-то стили нужно поправить? А то не очень получается :frowning:

Здравствуйте.
@alexbranding
А можно вас попросить внедрить плейсхолдер %category_first_lower% в ваш в модуль СЕО-фильтры.
Он есть в модуле расширенные мета-теги и это очень круто, а вот в СЕО-фильтрах нет. Я думал, может сработает, если вставить, но нет:

Здравствуйте.

SEO-фильтры интегрированы с мета-тегами и плейсхолдерами. Плейсхолдеры категорий доступны на SEO-страницах. Вместо %category_first_lower% надо было вставить [category_first_lower].

Можете ознакомиться с документацией по интеграции

1 лайк

Здравствуйте.
Спасибо!
Но выявил ошибку:
Теперь если такой шаблон:
%category% %variant% • купить [category_first_lower] %variant%, цены на [category_first_lower] %variant% в Москве и России
то плейсхолдер [category_first_lower] в себе дублирует почему-то ещё и вариант фильтра и получается такое:


это у меня какая-то ошибка или баг модуля?

создал тикет

Здравствуйте.

Как можно активировать нужный мне чек бокс http://joxi.ru/Dr8qVY7iJyO44m характеристики для создания нужных страниц.

Гляньте в сторону типа характеристики

Ребят а как теперь читать это ? Что-то ленговые переменные полетели. Раньше понятно было:
– Скрыть для всех ботов
– Скрыть для всех ботов (кроме ботов из Белого списка)
и тд

@alexbranding

Подскажите пожалуйста точнее где типы характеристик, и что с ними сделать.

Здравствуйте.

Как можно активировать нужный мне чек бокс http://joxi.ru/Dr8qVY7iJyO44m ? Нужна эта характеристика для создания страниц фильтра.

Здравствуйте.

Создайте фильтр по нужной вам характеристике.

Подробнее можете ознакомится в документации

1 лайк

модуль брали с одной целью
СЕО инженер поставил задачу - скрыть описание категорий на страницах пагинации и отображать описание только на первой странице

Это было сделано 2021-07-01
Сейчас обнаруживаем, что модуль выключен и включить нет кнопки
Подскажите, что могло произойти ?

Пожалуйста обратитесь к нам в саппорт тикетом и предоставьте доступы.

В описании модуля написано:

— Управление анкорами ссылок на сео страницы фильтров !!!
Теперь вы можете управлять анкорами ссылок из хлебных крошек для страниц SEO фильтров:
- тексты для ссылок в хлебных крошках самой страницы SEO фильтра
- тексты для ссылок в хлебных крошках для страниц товаров 

Где можно увидеть это в документации на скриншотах, как в админке оно реализовано? Киньте, пожалуйста, ссылку где это показано в документации к модулю. Или может видео есть записанное (или можете записать), где показано как можно управлять анкорами хлебных крошек. Спасибо

Добрый день.
Оптимизаторы поставили задачу генерировать H1 след. образом:
%category% %variant%, но еще хотят чтобы перед %variant% автоматически подтягивалось название фильтра.
Это возможно? Есть ли такой плейсхолдер?

%filter%
%filter_lower%
%Filter%
%FILTER%

1 лайк