Модуль - Seo Для Страниц Фильтров И Их Комбинаций - Полностью Новая Версия!

Не смог воспроизвести проблему на демос https://abd-8ac98e45e6.demos.abt.team/elektronika/kompyutery/nastolnye-pk/

(можете сами проверить, доступы в админку там стандартные)

Мда… на демо-сайте действительно все нормально…

И где мне копать? Если переустановить модуль, SEO-страницы не слетят?

Напишите нам в ТП

Добрый день. Я как то писал, но ничем не закончилось.
Проблема: В том что сейчас сео фильтры на странице Бренда отображаются не красиво, не функционально и так далее. Вот как.
http://joxi.ru/5md48J0H3BbJLm

Вы что то планируете с этим сделать? Логично же сделать не вертикальное отображение а горизонтальное. Или так должно быть?

Что же вам мешает так сделать?

У вас что то не так, попробуйте воссоздать в демос.

А как вообще добиться вывода такого меню из подкатегорий и SEO-страниц? Не могу никак у себя этого сделать, в том числе и на demos. Может это какой-то блок в макетах надо добавлять?
Тема только у меня UNI, а не YOUPI, но суть та же.

PS:
Нашел направление “корня зла”: если demos сформировать только из uni-темы, то такое меню в брендах появляется. Если же к demos добавить еще seo-пакет, то такое меню не появляется. Видимо, какой-то модуль из SEO-пакета оверрайдит вывод этого шаблона. Просьба подсказать что делать в таком случае или какой шаблон редактировать.

PS2:
А вот и сам корень зла: модуль ab__custom_h1: именно он переписывает страницу views\product_features\view.tpl.
И именно из-за него неправильно выводятся описание бренда, о котором я еще месяц назад писал здесь: UniTheme2 - второе поколение премиум шаблона от AB

Когда ждать исправления?

И заодно, сделайте чтобы меню подкатегорий на этой странице выводилось по порядку следования категорий, а не в разнобой.

1 лайк

@alexbranding, в Skype не смог дождаться ответа от вас, не понятно почему.

Хотел узнать, сможете ли добавить возможность выводить отдельные (для которых отмечено в админке свойство) SEO ссылки в AB: Каталог категорий под соответствующей категорией?

Также хотелось бы, чтобы эти ссылки выводились там, где строится меню категорий на диспетчерах.

Подскажите не планируется ли в этот модуль добавить генерацию текста в мультиописание страниц фильтров по шаблону. И добавление плейсхолдера комбинации случайного текста из перечисленного через запятую, например: [{random_option} отличный, хороший, самый лучший]?

Определенно нет, добрый день (и вам не советую так использовать). Сгенерированные описания определяются очень быстро поисковой машиной. Последствия - необходимость смены домена в будущем.

Александр, а в дескрипшене, тоже плохо использовать плейсхолдеры?

По сео (лучше или хуже) - это к серошникам, мы внедрили все плейсхолдеры, которые желательно использовать. В дескрипшен текст - не для проддвижения, это рекламный текст, посмотрев, который пользователь должен кликнуть результат выдачи сайта.

Но тогда получается, что на странице фильтров в description текст есть но на самой странице только название товаров, а написать вручную описание к 1000 сгенерированным страницам фильтров - очень сложно.

Лучше без текста в таком случае (но это мое мнение, основанное на общении с сеошниками).

Но тогда хотя бы для title и description плейсхолдер комбинации случайного текста из перечисленного через запятую, например: [{random_option} отличный, хороший, самый лучший]
смог бы больше уникализировать страницы фильтров в комбинации с плейсхолдерами которые уже есть. Или это тоже не пошло бы на пользу?

Тайлт + Дескрипшен = Афиша фильма, которая висит на кинотеатре
Тайтл = Название фильма
Дескрипшен = Текст, который продает этот фильм

На одном из обучений тренер так знакомит будущих продвигаторов с назначением тегов (и мне кажется, в точку)

Использую такие тайтлы “Автохолодильник Colku DC-10F за [product_price_nocurrency] рублей”
пока все нормально.

Есть данные от сеошников, что для списков отлично работает мин и макс цена и количество товаров, доступных для выбора - работает очень хорошо, так как и интересно покупателю и делает динамическими теги для поисковой машины.

1 лайк

Для категорий тоже делаю так, вроде все хорошо, просто вы меня напугали, что нельзя их использовать в описании)

То есть если нагенерировать десяток почти одинаковых страниц “Автохолодильник Colku DC-10F за 1000 руб”,
“Автохолодильник Colku DC-10С за 2000 руб”, “Автохолодильник Colku DC-10В за 3000 руб” и тд. это по вашему гуд?

Да, это хорошо для карточек товара.
Нет, это плохо для страниц сео фильтров (в них должны попадать запросы типа Категория + признак, но не модель, можно, например, серию)