Модуль - Seo Для Страниц Фильтров И Их Комбинаций - Полностью Новая Версия!

Принято, проверим

Добрый день, а этот момент чинили или нет? Повторил у себя фикс из темы, что бы убрать слеши с урлов

Сделал правки в конфиге nginx, сделал правки в сеомодуле, накатил сеофильтры - при клике на фильтр в урл подставляет хеш, однако при входе по прямой ссылке сео-фильтр срабатывает(открывает результат фильтрации по чпу) и все работает

Может есть в базе знаний у вас решение по этому вопросу? Тут уже выше этому же человеку рекомендовали тикет создать, 3 года назад

@ab.developer
я таки разобрался когда возникает ошибка - когда в урле SEO-ссылки есть точка
вот пример на ДЕМКЕ
_404 - your personal demo was deleted

к этому адресу хоть добавляй /// они все равно исчезают!, хотя по всем настройкам модулей SEO фильтров и индексации должен оставаться слеш в конце

а вот на том же сайте урл без точки и на нем со слешами все норм, всегда 1 слеш
_404 - your personal demo was deleted

может это и несущетвенно т.к. каноникал в порядке, но вот гугл возмущается

просьба отписаться о подтверждении и решении

@alexbranding, @ab.developer
просьба обратить внимание на этот баг
т.к. срок демки скоро выйдет и придется заново воспроизводить.

Добрый день. Сначала проблема была. Но после того, как я просто пересохранил настройки модулей AB: Управление индексацией и AB: SEO-страницы для фильтров — все работает корректно.

так вы выключили в настройках добавление / в конец адреса

%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

и это

и теперь слешь не добавляется

%D0%90%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%81%20%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9%201


А если включить эти обе настройки, то должен добавляться / в конец адреса, но этого непроисходит!!!

Вот смотрите 2 гифки

тут, норм потому что Точки нет в адресе

%D0%90%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%81%20%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9%202

А тут обрезает до пустоты!!!

%D0%90%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%81%20%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9%203


и кстати. может вообще запретить вводить туда точку и чтобы при генерации точка подменялась
на " - "
точка в урле это ж вроде не феншуй
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Спасибо за развернутое доказательство. :+1:

  1. Проблема связана с модулем AB: Управление индексацией, если быть точнее с настройкой “Обработка слэша в конце URL” - будем исправлять.
  2. что касается настройки от сео-фильтров, то она задействуются только при сохранении редиректа.
    http://i.abt.team/i/202001281820.48I3j.png
    Поэтому, чтобы получить результат работы настройки, необходимо перейти по ссылке http://abd-9108a59b4f.demos.abt.team/ru/asus
  3. Что касается точки - модуль наследует поведение формирование ссылок cs-cart. Сам cs-cart это должен поправить.
1 лайк

а по моей проблеме нет результатов?) парой постов выше)) или бросить затею убирать слеши лучше? Тикет #48V-49T-DDY6 от 15 января

1 Спасибо

2 [quote=“ab.developer, post:854, topic:3627”]
Поэтому, чтобы получить результат работы настройки, необходимо перейти по ссылке http://abd-9108a59b4f.demos.abt.team/ru/asus
[/quote]
честно говоря не понял эту часть
еще раз переименовал и теперь по идее
с
abd-9108a59b4f.demos.abt.team/ru/as.us
должно кидать на
abd-9108a59b4f.demos.abt.team/ru/a-s.us/
но все равно кидает на
abd-9108a59b4f.demos.abt.team/ru/as.us без слеша

3 так это норма точка в урле или же не феншуй? в смысле стоит ли вообще писать Карту. Обещаю, на вас НЕ ссылаться :wink:

Точка в урле это нехорошо.

2 лайка

Согласен, но сам цскарт при генерации их не убирает (((

Еще раз подниму вопрос, т.к. в предыдущий раз он остался без ответа.
С помощью Модуля - Баннеры для категорий можно делать баннеры на страницах SEO фильтров?

Нет, реализации отдельного управления баннерами в списках для сео страницы еще нет. Будут показываться баннеры для категории, в которой создан сео фильтр.

А вообще будет отдельное управление баннерами в списках для СЕО страниц?
И подскажите еще, можно ли как-то сделать на СЕО страницах после заголовка H1 вывод ссылок на нужные подкатегории и другие произвольные страницы?

Касаемо управления баннерами - да, есть такая задача в планах развития модуля, просто мы на этой неделе выполнили глобальное обновление модуля и расширили его функционал (все желаемое никак не получается реализовать в один момент, это большая работа).

Касаемо сео страниц фильтров и произвольных ссылок, тут вопрос: “а зачем?”. Модуль максимально широко покрывает все возможные сценарии сеошника продвинутого уровня в вопросе работы с функционалом, для которого он предназначен. Расширять его ненужным функционалом планов нет, тогда модуль превратится в неподдерживаемого монстра (он уже очень большой по функционалу, возможностям и интеграциям с другими модулями и темами).

Для удобства покупатеелй.
я вас тоже ранее доставал этим запросом.
Например сделали СеоСтраницу - Акриловые ванны и неплохо было бы на ней вверху вывести
Прямоугольные, Квадратные, Круглые
или
Равак, АМРМ, EGO

вот даже реализацию предлагал.
экселевский файлик с описаниями и картинками.
Описание и вариант Реализации.zip

там по-мойму несложный алгоритм получается.

2 лайка

Нужно для улучшения поведенческих. У нас есть СЕО страницы, которые по сути являются достаточно крупными под категориями. И хочется, чтобы посетитель зайдя на страницу видел ссылки на более мелкие под категории (не все они есть в фильтрах). Я не настаиваю, что этот функционал нужен в самом модуле. Меня интересует можно ли их туда каким то образом вставлять? Может можно делать какие-то меню и туда впихивать или создавать какой-то блок и в него вставлять эти ссылки. Мне хотя бы понять в каком направлении можно двигаться. Можно ли вообще для разных СЕО страниц делать свой блок со ссылками.
У Вас есть хорошее решение (Модуль - Быстрая навигация по магазину), но модуль, как я понял, для страниц категорий.

2 лайка

Теперь понял, то есть, нужно брать дочерние от данного фильтра комбинации, как бы для уточнения.
Но ведь они доступны в фильтре (ссылки).
Ок, подумаем

2 лайка

Сам файлик откройте и в самый верх его пролистайте. я очень старался подробненько пошагово алгоритм реализации описать

в фильтре конечно доступны, но вы же знаете на сколько внимательны многие покупатели…

1 лайк

Тут вопрос такой: есть фильтр родительский (например по бренду), далее по характеристике 1 и еще 5 характеристик, как визуально отобразить правильно структуру, чтобы еще и не нарушить кликабельность основных фильтров.
Тогда будет ситуация, что фильтры станут не нужны и пользователь не будет находить того, чего нет в сео страницах для фильтров, которые выведены отдельно.