Модуль - Seo Для Страниц Фильтров И Их Комбинаций - Полностью Новая Версия!

По сути - да. Но при этом - остается весь функционал фильтров +перелинковка страниц.

Поддерживаю, очень не хватает разделения характеристик при генерации.

Подскажите если у категории второго уровня включать посадочную для категорий то все SEO страницы на основе фильтров в этой категории отображать не удастся ? Или есть какая то настройка чтоб они отображались.
Ведь для них можно создать отдельное меню и присоединить на этой странице к остальным.

Все прекрасно, но почему же про пересечение категории и бренда не подумали (или подумали, может я не увидел). Если в категории есть подкатегории и у родительской категории выбрать бренд, то ссылки подкатегорий не меняются на подкатегория+бренд, т.е. если я выбрал нужный бренд и хочу сузить выбор подкатегорией, то этого сделать не получится, нужно будет это повторить опять.

Похожий вопрос был тут Подкатегории Не исчезают при включении фильтров не совсем то. Про парадигму cs-cart знаю, только парадигма в этом случае кривая до безобразия. Примеры правильной работы:
https://www.220-volt.ru/catalog/gajkoverty/bosch/
https://bosch.vseinstrumenti.ru/instrument/shurupoverty/akkumulyatornye_dreli-shurupoverty/
https://www.amazon.com/s/ref=lp_551236_nr_p_89_0?fst=as%3Aoff&rh=n%3A228013%2Cn%3A!468240%2Cn%3A328182011%2Cn%3A551236%2Cp_89%3ABLACK%2BDECKER&bbn=551236&ie=UTF8&qid=1538943168&rnid=2528832011

И такой вопрос, допустим есть категории:
категория
-подкатегория
фильтр

делаем страницы по родительской категории и подкатегории, получаем
категория+фильтр
подкатегория+фильтр

в хлебных крошках товара или в списке характеристик есть ссылка только на подкатегория+фильтр, а как еще в хлебные крошки или в списке характеристик вывести ссылку на родительскую категорию категория+фильтр?

1 лайк

В других CMS просто еще можно добавлять в фильтр подкатегории, а не только характеристики. Да они при этом не выведутся вверху писка товаров, а будут также в общем фильтре, но и этого вполне достаточно.


в общем вот тут должен быть пункт Подкатегории

Причем - Брать только на 1 уровень вложенности, 2 уровня вложенности.


никакой фантастики, такие вещи существуют

Я тоже поддерживаю такой вариант опций, иногда очень не хватает.

1 лайк

Ну это вопрос не к этому модулю (мы в него не можем “засунуть” всю логику улучшений ядра - его потом поддерживать будет нереально)
У нас в юнитеме есть специальный блок, но в нем иной ui, хотя выполняет именно такую функцию + показывает категории “рядом”, если вы находитесь в категории, у которой нет дочерних подкатегорий.

да да, это я не не к вам. просто рассказал человеку ну или авторам карта как такое реализуется, что через теже фильтры, а не как то отдельно.


отсутствие ПодКатегорий в фильтрации было еще одной неожиданностью при переходе на Карт ))
я то думал это уже мастхев везде, а нннееет…

В других CMS просто еще можно добавлять в фильтр подкатегории, а не только характеристики. Да они при этом не выведутся вверху писка товаров, а будут также в общем фильтре, но и этого вполне достаточно.

Их не нужно добавлять, они и так есть, проблема в том, что фильтр работает только в текущей категории, хотя должен фильтровать и подкатегории, это есть вообще везде.

У нас в юнитеме есть специальный блок, но в нем иной ui, хотя выполняет именно такую функцию + показывает категории “рядом”, если вы находитесь в категории, у которой нет дочерних подкатегорий.

Это какой?

Давайте определимся.
Вы находитесь в ветке о модуле сео фильтров - он расширяет нативный функционал ядра путем добавления возможности в блоке фильтров некоторые (только нужные) ссылки делать не на технические страницы, а на открытые для индексации страницы с управляемым SEO.
После того, как мы определились… отвечаю на вопрос
https://unitheme.net/elektronika/mp3-pleery/android/ - вот пример блока (как видите, это подкатегории, все они дочерние), если мы попадем в родительскую, то будут показаны также все ее дети.
Я понимаю, сейчас тут на форуме витает некий дух реформаторства, но разводить флуд в наших ветках не позволю, буду банить (я не представитель сс карта, надеюсь на понимание).
Есть специальные ветки, где все пользователи могут делать предложения по развитию платформы и ее функционала, тут мы принимаем пожелания конкретно по сео фильтрам.

Правильно, но я не много не про то, если на странице mp3 плейеры https://unitheme.net/elektronika/mp3-pleery/ выбрать бренд, например, koss https://unitheme.net/elektronika/mp3-pleery/?features_hash=10-115 то подкатегории остаются неизменными, например, той же подкатегории ipod там быть не должно, ибо там только apple. Должна остаться только подкатегория наушники, но т.к. выбран в фильтре koss, должна быть категория наушники koss.

Этот функционал мы планируем внедрить в следующих релизах.

Вот это хорошо :slight_smile:
alexbranding, а вот это:

Возможно\невозможно?

Скорее это лишнее, в хлебные крошки для iphone8 добавлять электроника Apple
(тогда их может быть очень много, не забываем, что структуры у некоторых пользователей 5 и более уровней, а принцип работы модуля - не навреди)

Пользоваться надо с умом и вреда не будет. Электронику apple не стоит конечно, а вот для такого примера стоит:

дрели
-безударные
-ударные
делаем страницу по бренду bosch по всем категориям, на странице товара, например, безударной дрели получаем ссылку на страницу с брендом только для безударных:
дрели>безударные>безударные bosch> товар
и в списке характеристик тоже только ссылка на безударные bosch, а нужно еще где то вывести ссылку на дрели bosch

В самое ближайшее время будет внедрен функционал, разработка которого была профинансирована активным пользователем @AndreyJ - этот функционал решит вашу проблему и в очень правильном юи.

1 лайк

Добрый день Александр! Скажите вы не планируете доработать модуль приблизительно так:
К примеру, мы делаем сео страницу и выводим ее в фильтры категории, сейчас мы можем ее включить и выключить, при выключении, я так понимаю она не будет индексироваться, но показываться должна.
Так вот, было бы очень не плохо сделать возможность выводить страницу в нескольких местах (блоках), так чтобы была возможность это менять, включать и выключать блоки в которых она показывается.
К примеру я вижу второй блок в виде “подсказок для покупателей” типа как тут http://joxi.ru/Rmzo6dlT0lW3l2
Главное преимущество второго блока , в том что при мобильной версии, коих в последнее время стало уже больше чем 60% от всех посещений, пользователь видит эти подсказки сразу. Думаю это сильно повлияете на глубину просмотров и конверсию в целом. Потому, что фильтр далеко не все открывают, а тупо уходят, возрастная группа от 40 точно, так себя ведет!
Плюс подсказки не всегда нужно индексировать, а вот пользователям они помогут.

Можно конечно это сделать модулем “Расширенные теги” от cart-power, но тогда в странице пропадает фильтр.

Спасибо за ответ!

Планируем в следующей версии это добавить (но не блок в его сущности, а зона вывода и управление на уровне страниц сео фильтров - показывать в рекомендациях)

Для тех кто в танке, А какие планируются зоны? 1-ая - это фильтры, а вторая где будет? И будет ли она видна на мобильной версии?
И еще будет ли возможность отображать страницу как в обоих зонах, так и в одной?

Зона ниже заголовка названия категории - она одна для вывода.