Модуль - Seo Для Страниц Фильтров И Их Комбинаций - Полностью Новая Версия!

Про зону понял, а остальное?

Я не могу понять ваши вопросы. Мы добавим управление показом ссылки на сео страницы в специально отведенное место на странице категорий (вывод списка рекомендаций на основе самых горячих комбинаций фильтров). Адаптивность и вывод - это вопрос к шаблону (первоначально, конечно, вывод будет виден и для мобильных устройств).
Больше никаких опций не планируется.

Ясно, спасибо!
Последний вопрос, когда планируется новая версия?

В течении 10 дней

Не хватает возможности генерации страниц по отдельным характеристикам в фильтре, например,
бренд+тип+цвет

тип - ноутбук, телефон, смартфон
цвет - зеленый, красный, белый

и к примеру нужно получить ноутбуки asus зеленые, а остальные комбинации не нужно.

Можно вручную сделать, но не всегда удобно.

А вы можете сгенерировать все, а потом ненужные заблокировать - это нормальная парадигма.
В противном случае - как вы представляете интерфейс администратора?
Система никогда не сгенерирует страницы для несуществующих комбинации (по которым нет пересечений фильтров в товарах - то есть нет таких товаров в списке) предоставить администратору на выбор взаимоисключаемые комбинации фильтров - разве это не то же самое, что выключение ненужных?

Заблокировать, это скрыть seo страницу?

я делаю по правилу скрытые на все нужные комбинации, а затем закрепляю те что нужно… и новые впоследствии по cron генерятся тоже в скрытые и не появится то что не нужно

после генерации страниц они идут с тегом noindex и нет тега canonical, как исправить?

Выполнить требования документации к модулю (если не используете одну из наших тем) или почистить кеш, если выполнили (удаление папки кеша на сервере по фтп)

удаление кэша помогло, спасибо.

  1. Для описания родительской категорий используется смарти шаблон с плейсхолдерами. После генерации seo страницы она имеет те же плейсхолдеры, что и родительская категория. Если перезагрузить страницу, плейсхолдеры меняются на правильные.
  2. Так же для описания родительской категории используется html-блок, данные блока копируются на все seo-категории, создавая дубли.
    Можно как то поправить эти моменты?
1 лайк

согласен со 2 пунктом - очень неудобно, использую html-блок в качестве описания категории снизу товаров. а оно дублируется на всех сео-категориях…

По второму вопросу, как вариант - выключить блок и включить его только на нужных категориях.
Первый вопрос - не понятный… Что значит “плейсхолдеры меняются на правильные”… ?

Используем блок со смарти шаблоном. Конструкция “купить {$category_data.category}”. Категория, например, ноутбуки.
Генерируем сео категорию ноутбуки hp
Заходим на сгенерированную категорию на сайте. В этом блоке первоначальное описание купить ноутбуки, если страницу обновить, становится купить ноутбуки hp.

очень трудоемко. формируются десятки или даже сотни страниц.

Ну трудоемко это тысячи страниц, а до ста страниц вполне можно включить блок и заполнить контентом. Тем более, что вы страницу создаете один раз. ИМХО :slight_smile:

У меня была похожая проблема с заголовком и описанием на SEO страницах. Оказалось что один сторонний модуль рушил структуру html из-за этого были проблемы. Возможно, у Вас та же история. Пусть программисты смотрят.

если вы не в теме, зачем отвечаете? У сео-категорий ограниченный функционал и нельзя включить-отключить блоки

даже в этом случае не один раз. а до первого обновления темы. тогда все ваши настройки слетят

у меня была такая ерунда. решение такое было

Это было из-за того, что у вас на странице категории вообще не было h1!
Это связано с некорректным выбором “Оболочки” для блока “Главное содержимое” в макете страницы “Категория”

Контролировать обновление блока на странице фильтров невозможно.
То есть один и тот же макет используется для категории и для сео фильтров. Вообще для текстов нужно использовать системное поле Описание (только оно предусмотрено для манипуляций - там все обновляется при использовании фильтров).

Если вам нужно два поля для сео манипуляций - то нужно понять, это всем нужно или только вам? Если всем, то будем что то решать.

До пятницы мы отвечать не сможем на форуме и тикеты также будут приостановлены (мы выставляемся на выставке - просим простить за временные задержки с ответами на форуме и хелпдеске).

Надеюсь вы там представите АБ-Карт, где все работает всегда))
И отдайте уже ж обнову для этого модуля с моей хотелкой. Мы же ее очень очень ждем. Реально последнее для запуска магазина.