Модуль - Seo Для Страниц Фильтров И Их Комбинаций - Полностью Новая Версия!

Кстати не знаю баг это, или так и задумано, но при попытке отобразить сео страницу в блоке подкатегорий , если список подкатегорий пуст, то страницу тоже не видно

Пока (в текущем релизе) так было запланировано, но далее мы можем это сменить.

И еще ж у нас тогда осталось, что если вообще отображение подкатегорий в настройках темы выключены, то СЕОстраницы все равно должны отображаться.

1 лайк

должны быть как продолжение подкатегорий или вместо них. вот так

Скрин

  1. Этот модуль работает с храктеристиками, которые на являются фильтрами?

  2. Если характеристика возведена в фильтры, но деактивирована, то модуль будет показывать варианты характеристики?

  3. Если не будет, чисто гипотетически, будет он работать с фильтрами, которые имеют такой же гипотетический статус Hidden?

Не понятно ответили - прошу подробнее, а лучше на живом примере

Там же Скрин. очень очень понятный скрин.

Видимо понятный не всем.
На основе чего указанные на скрине сео страницы сгенерены?

на основе Категории в которой они отображаются и какой то характеристики. Все как обычно.

Так вопрос в этом и состоял - по какому принципу они должны отображаться)
Давайте на своем примере продемонстрирую.
Есть категория кондиционеры в ней сео-страницы сгенеренные по данной категории + одной из характеристик товаров в данной категории.
На выходе логично, что я должен увидеть эти сео-страницы в категории кондиционеры - верно?
Но я вот их там не вижу, а вижу их на всех сео-страницах сгенеренных по данной категории.

И я не отрицаю, что их нахождение логично на сео-страницах других аналогичных страниц (данной характеристики) (https://spclimate.ru/kondicionery/1-5-kvt/) ведь человека интересующегося кондиционером определенной мощности может заинтересовать и рядом стоящая. Но вот когда они отображаются и на всех сео-страницах сделанных по правилу “кондиционер + характеристика (https://spclimate.ru/kondicionery/dlya-magazina/, https://spclimate.ru/kondicionery/energolux-invertornyy/)” - логику не прослеживаю.
Ведь например человеку находящемуся на странице кондиционеров определенного бренда скорее всего интересны разных мощности именно этого бренда, а не всей категории кондиционеры.

Как ранее писали, выбранные сео-страницы дополняют существующий список подкатегорий. Т.е. просматриваемая категория не должна быть самой последней в структуре.

На выходе логично, что я должен увидеть эти сео-страницы в категории кондиционеры - верно?

Да!

Напишите нам в тех. поддержку с доступами - у вас модифицированная тема и возможно нужно корректно проставить хуки, а возможно и наш баг.

я ожидал увидеть достойный ответ а не отписку в поддержку т.к. в мануалах нигде не описан принцип работы данного функционала

Из ответа я только понял, что сео-страницы должны появляться в категории на основе которой они и созданы.
Т.е. в моем примере в категории “Кондиционеры” должны были появится сео-страницы созданные на основе этой категории и всех используемых для генерации характеристик.
А вот где еще одни должны появляться и должны ли вообще не понятно.

но как раз по логике большинство сео-страниц и находятся в последнем уровне категорий

Я вам дал реальный ответ. Этот функционал делался по моей придумке и моему ТЗ из которого собственно и картинка. А АБ вам пояснили, что у вас индивидуальная проблема.

1 лайк

Более того, вызванная нестандартным (кастомизированным) шаблоном. И чтобы понять, почему так себя ведет функционал, нужно посмотреть, а что в теме с хуками, что их может переопределять, а есть ли они в нужных местах …

Услышьте меня пожалуйста)
В данный момент мне не важно как оно у меня сейчас работает - напишите как оно должно работать.

Из ответов выше я понял, что созданные сео-страницы по правилу “категория + характеристика/характеристики” должны отображаться только на странице категории по которой они созданы - это так?

Да, именно так (по сути, важные сео страницы могут быть показаны в списке подкатегорий, тем самым получат большее внимание и кликабельность - именно эта идея заложена в реализацию)
Мы вас услышали с самого первого вопроса и ответили именно так.

А вот меня не хотите слушать. Сделайте целостное, умное, вариабельное, конструктабельное и апликабельное SEO решение вместо стандартного SEO модуля. :wink:

С отображением в категории по которой создана сео страница разобрались)
Возникло еще пару вопросов:

1.Кроме как в основной категории ссылки на сео-страницы должны показываться в внутри самой сео-страницы?
Опять же покажу на своем примере: страница купить кондиционер 2 кВт:
Ссылки на сео-страницы (кондиционер + мощность) в данный момент отображаются и на самих созданных страницах - так и задумано?
2. Если задумано - почему на странице не исключается ссылка на саму себя?

1 лайк

не понимаю, пожалуйста скрины