Модуль - Seo Для Страниц Фильтров И Их Комбинаций - Полностью Новая Версия!

Спасибо. При генерировании SEO шаблонов от других разработчиков приходится для каждого языка менять как язык описания в админке, так и язык backend-а. Оба языка должны совпадать (descr_sl=ru и ?sl=ru), иначе вариант либо не выводится, либо выводится на другом языке. У вас тоже так?

Нет, достаточно сменить descr_sl - так как именно он задает язык контента.

Спасибо. Значит у вас сами переменные характеристик на одном языке, а у меня они вот так
feature_author
feature_autor
feature_автор

и приходится менять оба языка, иначе английская переменная вытащит английский вариант, несмотря на то, что я поменял язык описания на русский.

Но если я не буду переводить характеристики, то их значения будут показываться на одном языке везде, только с разными вариациями.

Язык контента да, но не и язык переменных, который задается общим языком админки.

Так именно работает стандартный CS-Cart. Переменная характеристики Author/Autor/Автор на английском будет feature_author, на немецком feature_autor, а на русском - feature_автор

Если вы не поменяете общий язык админки, то она на всех языках контента останется одинаковой. Если вообще появится. На немецкой версии она появится только если язык админки немецкий. А вот, чтобы она появилась именно на немецком языке в немецкой версии, то и язык описания контента в админке должен быть немецким.

Хорошо бы сделать, чтобы SEO ссылка автоматически генерировалась в транслит из H1 страницы, руками как-то совсем печально заполнять подобное.

А какое крон правило вы введете для унифицирования языков админки и описания, прежде чем запустить правило генерации имен характеристик и их комбинаций? Транслит ведь создаст разные переменные для разных языков.

У меня один язык.

Ну, значит Вы с этой проблемой не сталкивались и не столкнетесь.

какой плейсхолдер для минимальной цены?

Вопрос к AB: как скоро появится возможность выводить баннеры на SEO страницах для фильтров?

1 лайк

Этот функционал доступен из модуля Расширенных мета тегов (доступен в плейсхолдерах модуля, он работает и на сео фильтрах).

В новом релизе модуля (подготовка к выпуску ЮНИ2) мы расширили модуль для вывода баннеров в альтернативных видах отображения списков товаров (сейчас проходит адаптация) в следующих релизах добавим поддержку сео фильтров в модуль.

Приблизительные сроки релиза можете подсказать?

Добрый вечер! Скажите а будет ли возможность на карточке товара в блоке “Похожие товары”, отображать товары из SEO категорий к которой привязан товар?

Скорее всего нет, данный функционал - более подходит интеллектуальному подбору аксессуаров (или аналогов) но никак не сео фильтрам.

При генерации страниц по крону происходит полная очистка кеша, так задумано?

Заметил, что если в категории нет подкатегорий, то “Отображать сео-страницу в блоке подкатегорий” не работает, верно или я что-то делаю не так?

Да, в текущей версии есть зависимость наличия подкатегорий (мы ее уберем в следующем обновлении).

1 лайк

В описании прочитал, что модуль несовместим с Extended Tags от cart-power. Но теги вы не переводите на разные языки, или может переводите, при помощи другого, своего модуля… Как насчет совместимости с модулем SEO Tags Friendly от HungryWeb? Или и там такая зависимость? Мне нравится функционал фильтровых страниц, но перевод тегов на разные языки более важная функция и ее нельзя лишаться.

Похоже опять связанно с обновлением на 4.9.3.
При изменении сео ссылки не появляется галочка, делать редирект или нет http://joxi.ru/L21GwDYc8dkKnr