Модуль - Заказ Без E-Mail

почему купленный модуль не работает?
На видео видно, что все настройки согласно мануалу, но требует ввода мыла на первом шаге, а на слайде https://cs-cart.alexbranding.com/ru/zakaz-bez-e-mail.html видно как на первом шаге нет обязательного ввода

Пожалуйста, смотрите справку по модулю (я ее дополнил).

1 лайк

А этот модуль будет работать с новым чекаутом?

В новом чекауте согласно планов разработчиков будет свое решение.

Решение от разработчиков не совсем то что необходимо. Насколько я знаю они вместо того чтобы сделать поле почты не обязательным , поставили перед выбором показывать или не показывать поле почты, намного лучше когда покупатель сам выбирает что ему вводить почту или телефон для связи с ним. Когда я увидел их решение я сразу обрадовался думаю будет в новом чекауте галочка от вашего модуля которая делает поле почты не обязательным для покупателя, поэтому и спросил и поэтому лучше чтобы ваш модуль работал т.к он дает гибкость и/или

Наш модуль не будет влиять на новый чекаут (работа всех модульных решений сводится к одному, подменить почту на сгенерированную в случае, если пользователь не хочет писать свою почту, дабы обеспечить систему обязательным полем).

Предложения:

  1. Распространить действие модуля не только на витрину, но и на панель управления. Сейчас невозможно менеджеру магазина через панель управления создать заказ для нового покупателя, у которого нет емейл. Установка флажка в поле ab__checkout_without_email не приводит к скрытию поля емейл. Приходится вручную писать подстановочный емейл.

  2. При оформлении заказа авторизованным пользователем скрывать и поле емейл, и поле ab__checkout_without_email. Вы мне делали такую доработку. Но она вне модуля.

  3. Сделать возможность в шаблоне подстановочного емейла использовать номер телефона покупателя. Например, шаблон - t@наш.домен будет создавать емейлы +79999999999@наш.домен. И тогда будет проще превращать незарегистрированного покупателя в зарегистрированного, когда это будет нужно. Так же это небольшой шаг в сторону возможного развития модуля для авторизации только по номеру телефона, что с каждым днем становится всё нужнее и нужнее.

1 лайк

Ok, мы рассмотрим предложения, но после того, как будет ясен вектор развития нового чекаута, в нем, насколько я понимаю, будет аналогичный функционал, который мы дублировать скорее всего, не будем.

не все будут пользоваться новым чекаутом. мы, к примеру, не можем им пользоваться, так как он не совместим с нашим модулем службы доставки, которая использует свою базу городов. так что будем продолжать вашим модулем скрытия емейла.

Коллеги, пользуется ли кто-нибудь данным модулем вместе с новым чекаутом? Совместимы и не возникает ли проблем?

В новом чекауте такой модуль не нужен, там есть возможность сделать емейл необязательным, насколько я в курсе.

Да, но я не планирую первое время делать обновление. В Alexbranding мне написали, что модуль не имеет техподдержки в случае нового чекаута (в режиме Beta), а также не могут точно гарантировать его работу. Поэтому, если кто-нибудь использует, поделитесь опытом, пожалуйста

Нет этот модуль не работает с новым чекаутом и не нужен, там можно настроить поле почты как не обязательное и в принципе вообще не выводить поле почты в чекауте.

1 лайк

Да, для пользователей нового чекаута актуальность модуля теряется.