Модули От Simtech Development: Геолокация от Google

Обзор

Геолокация - технология, которую необходимо использовать, если у вас интернет-магазин.

Для владельцев интернет-магазинов CS-Cart мы уже разработали два модуля по геолокации - IP Geolocation by MaxMind и Геолокация от Google. Первый - это профессиональное решение для разработчиков, которое добавляет возможность определять местоположение пользователя по IP-адресу с использованием баз данных MaxMind. Второй будет описан ниже.

Геолокация от Google позволяет интегрировать сервис Google Maps с вашим сайтом, т.е. добавить Google Карты в ваш магазин с возможностью просмотра улиц и поиском расстояния. Добавляя карты на главную страницу вашего магазина, вы можете получать информацию о местонахождении своих клиентов в реальном времени и проверять географическое происхождение заказов.

Когда клиент делает заказ на вашем сайте, он предоставляет множество личных данных, необходимых для доставки товаров. Наш модуль значительно упрощает сбор этой информации.

Примечание: модуль полностью совместим с нашим дополнением Оценка стоимости доставки. Включите функцию геолокации, чтобы определить местоположение клиента и настроить методы доставки для мест, куда вы осуществляете отправку товаров.

Основные функции

  • интеграция с сервисами Google карты;
  • Google карта с просмотром улиц и поиском расстояния;
  • автозаполнение адреса;
  • Город, Страна, Почтовый индекс заполняются автоматически при оформлении заказа;
  • отслеживание поисковых роботов, чтобы уменьшить количество запросов Google и время ответа сервера.

На домашней странице местоположение будет отображаться рядом с учетной записью в правом верхнем углу. Если ваш клиент захочет выбрать другой регион, улицу или даже здание, он сможет выбрать его прямо на карте либо ввести.

Мы можем поспорить, что большинство ваших клиентов находят заполнение форм неудобным, иногда даже раздражительным. Но мы решили эту проблему с помощью автозаполнения. При вводе адреса система предложит адреса в раскрывающемся списке.

На странице оформления заказа поля «Город», «Страна», «Почтовый индекс» заполняются автоматически.

Этот модуль позволит сэкономить много времени и оформить заказа быстрее, чем обычно.

Совместимость
Этот модуль совместим с платформами CS-Cart и Multi-Vendor версии 4.3.6 и выше.

Купить модуль

Если у вас остались вопросы, мы будем рады на них ответить.

1 лайк

При выставлении городов Москва и Санкт-Петербург (другие города не проверял) - перестал выставляться регион (область). Минусы этого, клиенту приходится делать это вручную, не работает расчет стоимости доставки, если по умолчанию у вас выставлен другой регион ( в настройках cs-cart)

Тестировал на демо сайте http://geolocation-by-google.demo.simtechdev.com

Здравствуйте!

Спасибо, что сообщили. Нам менеджер уже написал Вам.

У вас получилось воспроизвести проблему?

Да, на демо у меня не подставляется страна. Видимо Google возвращает некорректные данные. Мы проверим, в чем проблема.

А у меня не подставляется регион. И если в настройках cs-cart расположение магазина по умолчанию стоит “Краснодарский край”. После установки Москвы получается что он а в Краснодарском крае - и расчет доставки отказывается работать.
На почту приходят письма вида:

Возникли проблемы с расчётом тарифов для способа доставки eDost. Убедитесь, что он настроен правильно, и расчёт тарифа ведётся верно.

А есть возможность геолокацию по картам яндекса сделать?

Здравствуйте!

Не в рамках данного модуля. Если добавлять карты от Яндекс, то нужно делать отдельный модуль с выбором Яндекс/Google. Пока в ближайших планах у нас этого нет.

Мы можем сделать отдельную модификацию для Вашего магазина. Пожалуйста, напишите мне, если Вам это интересно.

Здравствуйте. Интересно))
Какая цена будет такого модуля для международного мультивендор?

Проверьте, пожалуйста, личные сообщения.