Модули От Simtech Development: SEO шаблоны

Обзор

Модуль SEO шаблоны - это генератор шаблонов для мета-элементов. Он оптимизирует наиболее важные метаданные для товаров и их изображений, категорий, страниц и сообщений в блогах.

Вам больше не нужно вводить метаданные вручную. Вы просто создаете шаблон, который будет автоматически применяться к выбранным объектам.

Каждый шаблон может применяться к одному объекту (товару, категории, странице) или выбранным.

С помощью модуля SEO шаблоны вы получите больше оптимизированного контента и лучшую индексацию поисковыми системами.

Основные функции

  • SEO шаблоны для товаров и их изображений, категорий, страниц и сообщений в блоге.
  • Автоматически назначаются название страницы, метаописание, мета-ключевые слова, ALT текст основного изображения и SEO имя.
  • Возможность перезаписывать старые метаданные.
  • Обновление шаблонов по крону (cron) на сервере или вручную в панели администратора.
  • Возможность выбора метаданных, которые будут перезаписаны.
  • Обширный список переменных, используемых в SEO шаблоне.
  • Возможность клонирования шаблонов.
  • SEO шаблоны могут создаваться поставщиками.
  • 301 redirect со старых URL-адресов;
  • Корректные названия для изображений товаров;
  • Возможность ограничивать длину SEO имени;
  • Автоматическое удаление начальных и конечных пробелов;
  • Автоматическое добавление пробелов между переменными метаописания.

Что вы видите в администраторской части

Список SEO шаблонов

Редактирование SEO шаблонов (вкладка Общее)

Редактирование SEO шаблонов (вкладка Обновить)

Редактирование SEO шаблона для изображений товаров

Что видят ваши покупатели

Руководство пользователя
Подробнее о модуле читайте в нашем руководстве пользователя.

Совместимость
Этот модуль совместим с платформами CS-Cart и Multi-Vendor версии 4.4.1 и выше.

Купить модуль

Если у вас остались вопросы, мы будем рады на них ответить.

Здравствуйте!

Мы добавили небольшое улучшение: теперь при создании продукта SEO шаблон автоматически применяется к этому продукту.

Здравствуйте! У Вас купили модуль в Марте 2019 года SEO Шаблоны) и перед покупкой уточняли точно ли будет работать на Multivendor Plus! Нам сказали да! а модуль не хочет работать! Несколько раз писали в службу поддержки SimtechDev.com, ответили что модуль общие товары для продавцов работает в режиме Бета и когда оно будет нормальным только тогда сделаем! с марта прошло уже более 3 месяца! и ни одного обновление не видели и не решили вопрос!

Здравствуйте,

Если модуль в режиме Beta, то это означает, что его могут удалить совсем либо полностью переписать логику, тогда мы зря потратим наше время на эти изменения вместо того, чтобы улучшать и исправлять другие наши модули. Пожалуйста, давайте дождемся законченной версии модуля.

Если Вам нужны изменения сейчас, то я могу предложить сделать их на платной основе.

1 лайк

Хьюстон, ви хэв э проблем…

Несколько дней назад с помощью модуля задал правила формирования URL изображений.image

Работает, всё в целом, но выявилась проблема - при повторной выгрузке товаров из 1С стандартным модулем CommerceML теперь дублируются изображения товаров. Получается(как я это себе вижу) - сайт получает от 1С фотографии, переименовывает, кладет в папку. В следующий раз получает опять из 1С фотографии, сравнивает названия с уже имеющимися - видит что совпадений не найдено, загружает и вновь переименовывает. Таким образом уничтожается адекватный каталог товаров. Прошу решить данную проблему.

Здравствуйте,

Напишите, пожалуйста, нам в HelpDesk с этим запросом.

Написал, неделю думали, после чего выдали гениальное - переписали то что я еще в вопросе описал другими словами(я и так понимаю что модуль изображения переименовывает и из-за этого они при обмене не сопоставляются…) и сказали что чтобы работало надо или переписать CommerceML-модуль, или не использовать функцию(поздно, на сайте уже фотки переименованы - проблема уже есть).

А у меня бомбит - половиной модулей не удается из коробки пользоваться, они все живут своей жизнью. И вот теперь выходит - или обмен с 1С нормально работает или названия изображений корректные. А чтобы и то и то работало - надо доработать за отдельные деньги модуль(вероятно CommerceML), соответственно после обновления CMS он работать перестанет. Чувствую себя обманутым. У меня был продолжительный опыт работы с гастрабайтерами в строительстве - вот очень сильно напоминает.

2 лайка

@simtechdev

Со временем работы маркетплейса, а вместе с ним эксплуатации модуля SEO-шаблонов возникла ситуация, когда вендоров и их товаров стало намного больше, и соответственно сценарии обновления мета-данных перестали ограничиваться ручным запуском – появилась необходимость запуска с помощью CRON отдельных шаблонов магазинов.

Однако, функционал модуля не позволяет обновление мета-данных по CRON шаблонов конкретных вендоров, возможен только лишь глобальный запуск всех активных SEO-шаблонов существующих на площадке.

Очевидно, что изначально модуль задумывался для обычного магазина, а потом уже за счёт незначительного расширения функционала получил вторую жизнь в Multi-Vendor, но без учёта нюансов присущих для работы на маркетплейсах.

Вот, только несколько сценариев, которые позволяют понять, почему в маркетплейсе неподходит SEO генерация по CRON одновременно для всех активных шаблонов:

  1. На маркетплейсе много (очень много) товаров, по этому возникает огромная нагрузка на сервер.
  2. При большом количестве товаров в макетплейсе, генерация всех имеющихся активных шаблонов осуществляется очень долго – много-много часов. По сути, генерацию надо зацикливать, чтобы вовремя обновить данные во всех магазинах, т.е. как только закончился цикл, надо уже запускать следующий, и так по кругу бесконечно и безостановочно должен работать скрипт.
  3. Глобальная генерация шаблонов не совпадает с импортом товаров в отдельные магазины вендоров. Генерация происходит не после импорта товаров вендора, а до импорта его товаров.
  4. Одни вендоры обновляют (импортируют) товары часто, 2-3 раза в сутки по CRON, другие 2 раза в неделю или ещё реже по CRON и вручную, а кто-то не использует импорт создавая товары вручную, но при этом каждый вендор имеет созданный один или несколько SEO-шаблонов и они естественно активны.
  5. Часть вендоров создают шаблон (шаблоны) с какими-то настройками, и иногда, по мере необходимости используют их, при этом каждый раз корректируя настройки, а основную работу с SEO-данными осуществляют вручную в карточках товаров. Таким образом несанкционированная глобальная генерация разрушит все их многодневные труды!

Пожалуйста, обратите внимание на эту проблему, добавьте в модуль функционал позволяющий владельцу маркетплейса создавать для каждого отдельного магазина вендора свою CRON команду для запуска скрипта по расписанию, чтобы можно было производить своевременную генерацию, сразу после импорта товаров в магазин продавца.

Господа, подскажите пожалуйста. Что нужно прописать и как в шаблоне, чтобы слово было с маленькой буквы? Ну и тогда уж чтобы с большой.

Модуль вообще мертвый?. Разработчик тут бывает?