Моментальное добавление товара в корзину

Давно заметил, что в крупных интернет-магазинах добавление товара в корзину происходит моментально.
То есть, как я думаю, визуально для пользователя происходит всё моментально, но уже на фоне происходит само добавление товара скриптом.
Может кто-то находил модуль, меняющий это?
Очень необходимая вещь

1 лайк

На цс-карт то же быстро добавляет, даже быстрее чем на озоне, проблема в доставках, а не в магазине.

Это не совсем решает проблему. Но тоже решает.

В идеале в этом решении нужно бы вообще отказаться от рендера странички целиком и отрендерить вручную только те блоки где меняется кол-во товаров (то есть блок с корзиной).

У нас была подобная реализация на одном из сайтов, там запрос на добавление в корзину (от нажатия на кнопку до ответа сервера) стал занимать 0,5 секунды вместо 3-4 до этого. Пример не покажу сейчас, придётся поверить на слово))

У меня без всплывающего окна занимает 1,5 - 2 секунды. Считаю, что приемлемо.

2 лайка

У меня 5 сек крутит прежде чем вылазит всплывающее окно :face_with_raised_eyebrow:

Отключите все методы доставки, оставьте какой нибудь из серии по согласованию с менеджером и сравните скорость добавления и чекаута.

Сильно запарно было делать?)

у нас всего 2 метода доставки, экспресс и доставка до двери! Отключил, все тоже самое.

У меня один из клиентов, у которого нет доставок калькуляторов, очень просто сервер, очень старый цс-карт все работает в рамках приличия. Возможно у вас еще железо.

В целом, нет. Но там есть нюансы. Так как мы обновляем только определённый набор блоков (вместо всей странички), то те блоки которые мы не обновляем не будут перерисованы.

Пример: у Вас на странице есть блок с корзиной и ещё один кастомный блок где отображается кол-во добавленных в корзину товаров. Мы перерисовываем корзину, а кастомный блок остался такой же, как и был (он будет перерисован после обновления странички).

Поэтому тут два варианта:

  1. Страдать
  2. Выискивать все блоки на всех страничках которые нужно перерисовать и делать это.

Ну и как говорили выше. Если при этом ещё убрать расчёты доставок, то добавление в корзину будет летать

У меня есть кастомный блок, где пишется общий ценник корзины и сама корзина, в которой тоже есть общая цена.
Когда блок с ценой в корзине меняется, то я через js просто подтягиваю значение и вставляю в блок.
Это больше костыль, но работает норм, значит не меняю)))