Можно ли удалить H1 из хлебных крошек?

А то текстовый переспам получается.
Некоторые ссылкой делают, но мне кажется циклическая ссылка хуже.

Через стили можно:

.ty-product-block {
.ty-breadcrumbs__current {
 	display: none;
}

}

Косая черта останется

.ty-breadcrumbs span:nth-last-child(-n+2) {
    display:none;
}

Бегло посмотрел: DNS, Сбермаркет, Утконос, Вкусвилл - дублируют название категории/товара в хлебных крошках.
Озон, Я.Маркет, Ситилинк, Петрович - не дублируют

3 лайка

Большое спасибо, всё получилось.

DNS, Сбермаркет и прочие крупногабаритные монстры вообще могут ничего по SEO не делать, у них и так и трафик будет. А маленьким но гордым нужно быть лучше их всех во много раз и по текстовой релевантности, и по поведенческим, и вообще во всём.

Эти и другие, как вы говорите “прочие крупногабаритные”, делает таковыми только огромный рекламный бюджет и больше ничего. У этих монстров CMS почти ничем не отличаются от CS-Cart, а в некоторых случаях даже хуже, но в их случае, как говориться – “деньги делают деньги”. Глядя на них никто не задумается о том, что они возникли не на пустом месте, их стартовый капитал исчислялся сотнями миллионов, множество партнёров, заранее выстроенные логистические цепочки, свои серверы, персонал на все случаи жизни, финансовая подушка и прочие, прочее, прочее.

Если вы думаете, что это позволит вам больше заработать, то скажу прямо – это глубокое заблуждение. Возможно, так вы станете немного лучше среди “маленьких но гордых”, но никогда не всплывёте на поверхность, чтобы хотя бы был ништяк, не говоря уже о том, чтобы приблизитесь к уровню упомянутых выше. Единственное, что может вам помочь, это беспрерывные и большие вливания в рекламу либо продажа только оригинального и эксклюзивного товара. В любых других случаях вы будите плыть по течению среди прочего “планктона” теша себя иллюзиями.

мне в этой истории не понятно одно … а почему вы считаете что в хлебных крошках H1?
в хлебные крошки ведь название попадает …

У меня нет цели захватить всю Вселенную, санитары не дадут :slight_smile:
Мне достаточно поднять продажи раза в 2, а лучше 3. Крупногабаритные это даже не заметят.

1 лайк

В моём случае H1 - это название.

циферька только пропадает :frowning:
Image%20303

есть вероятность, что так будет точнее

.ty-breadcrumbs__current:nth-last-child(-n+2) {
display:none;
}

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA

А как бы эти циферки убрать?

я наоброт бьюсь чтобы их выровнить , а вы удалить :slight_smile:

.ty-product-switcher span {
display: none;
}

Вроде так, но надо смотреть за собой ничего не потянуло.

Получилось, спасибо!