Можно ли запрещать к покупке товары меньше определённого количества?

Привет.
UniTheme2 v4.12.1.d.
Возможно ли запрещать к покупке товары, количество которых либо ноль, либо меньше определённого количества?
Т.е. товар отображается, но на неё меняется кнопка с “Купить” на “Заказать”, например. Или вообще кнопки нет.
В данный момент на количество реагирует только бейджик “В наличии/Предзаказ”. Но в месте, где находится кнопка это условие не работает (вместо количества, выдаёт строку с названием параметра)

Кнопка Купить пропадать же должна при нуле товаров.

У каждого товара есть настройка на вкладке Общее что делать при нулевом остатке.
Если остаток больше нуля, то такого нет.
Разве что выставлять также минимальное количество для покупки. Это тоже есть в настройках товара.

В принципе, возможно. Я так делал. Но есть варианты, поэтому запрос должен быть точнее: товар с вариациями/без, заказ из карточки товара/каталога.

Вот тут посмотрите

Но это все нуля касается, определенное (минимальное) кол-во указать нельзя

Да, такое есть, но это чисто визуальное дело. Т.е. если я поставлю 0,5 метра минимум, то товар в корзину можно будет добавлять с шагом 0,5 (1, 0.5, 1.5).
НО! Если товара меньше, например 0,4, то всё равно можно добавить в корзину 0,5 и купить это.
Т.е. нет запрета на покупку товара, если его меньше минимального значения. Просто появляется уведомление, что товара под заказ… но кто их читает…

Да! Работает так:

  1. Указан остаток товара
  2. “Минимальный заказ” - указать число
  3. В параметре “Действие при отсутствии товара в наличии:” выбрать “подписаться на уведомления”.
    Если товара меньше, чем “минимальный заказ”, то вместо кнопки “Купить” появляется галочка с подпиской, где можно указать мыло, на которое приходит уведомление, если товара становится больше.

НО! Это в настройках отдельного товара делается. Если товаров сотни, то менять придётся в каждом руками. Может кто знает, есть ли глобальная настройка по всем товарам минимального значения или “Действие при отсутствии товара в наличии”, применяемая ко всем товарам?

Разве что так ))

1 лайк

Хм. Ну тоже вариант. Такой… полуавтоматический. Всё же быстрее, чем открывать каждый товар и править его. Спасибо :slight_smile:

Экспортируйте весь товар с полем что делать при отстутствии товара, поменяйте значение во всех, например на предзаказ или подписаться, и обратно загоните в магазин этот список.

А насчет минимального количества для покупки я вообще вопроса не понял. Допустим есть у меня каких то тетрадей 20 штук, но минимальное количество для покупки у меня для них сделано 30, и сайт пишет что нет в наличии. Хотя 20 шт. есть.

1 лайк

Сайт пишет, что недостаточно для вашего заказа.

Ну может. Но купить же не может человек.

Ему и нельзя покупать меньше определённого количества. У меня сайт продаёт ткани. Минимум метр. Да, у меня есть 30 см ткани на остатках, но я не хочу эти 30 см через сайт продавать.

Напишите скриптик, чтобы если наличие товара меньше 1, то становилось 0. Можно даже в лоб, прямо в ПД по расписанию такое запускать.