Мультивалютность

Не секрет, что мультивалютности в цс-карт нет никакой. По законодательству необходимо показывать цены в национальной валюте, а как это сделать, если товар закупается в евро, а цену нужно ставить в гривне (рубле) по курсу, который скачет несколько раз в день.

Разработчики, сделайте пожалуйста функционал, чтобы в админ панели можно было указать цену в иностранной валюте, а на витрине цена пересчитывалась "на лету" и отображалась в гривне (рубле) по курсу.

Как вариант, вы можете сделать иностранную валюту базовой и скрыть ее, тогда на витрине цены будут показываться только в нац. валюте.

VetalM

похожую задачу решал через модуль от CartPower: https://store.cart-power.ru/cs-cart-product-currency-add-on.html

Не стоит двигаться разработчикам в эту сторону, если только им договориться с карт-пауер, купить у них эту разработку и включить в базовый функционал.

Но задача, право, не сильно распространенная..

Как вариант, вы можете сделать иностранную валюту базовой и скрыть ее, тогда на витрине цены будут показываться только в нац. валюте.


Спасибо, но такой вариант не подходит, если одни товары закупаются в валюте, а другие - в гривне.

[b]VetalM[/b]
похожую задачу решал через модуль от CartPower: https://store.cart-power.ru/cs-cart-product-currency-add-on.html

Не стоит двигаться разработчикам в эту сторону, если только им договориться с карт-пауер, купить у них эту разработку и включить в базовый функционал.
Но задача, право, не сильно распространенная..

Боже упаси - тот модуль глючный до ужаса. Знакомый купил и пожалел. Теперь вот тоже ищет другое решение, как и я.
Тот модуль задумывался в рабочий день, а кодился вечером после корпоратива.

Спасибо, но такой вариант не подходит, если одни товары закупаются в валюте, а другие - в гривне.

Тогда попробуйте еще разместить ваш пост в теме, где разработчики собирают идеи на улучшения

Боже упаси - тот модуль глючный до ужаса. Знакомый купил и пожалел. Теперь вот тоже ищет другое решение, как и я.

а в чем глючность? Напишите, пожалуйста.
Какие проблемы он не решает, или решает неудобно или заявлено, что решает, а на самом деле генерирует ошибки?

Возможно, у меня этот модуль работает в относительно идеальных условиях..

а в чем глючность? Напишите, пожалуйста.
Какие проблемы он не решает, или решает неудобно или заявлено, что решает, а на самом деле генерирует ошибки?

Возможно, у меня этот модуль работает в относительно идеальных условиях..

Текущую версию модуля невозможно полностью протестировать, т.к. функционал их демо сайта залочен по самые нехочу. Импорт не протестировать, новую валюту не создать, курс не поменять, истории изменения модуля нет, номера версии модуля тоже нет - что там исправлялось или нет хрен узнаешь. У них один ответ - наш модуль был существенно переработан и улучшен. Поэтому, как модуль работает сейчас - я без понятия, а покупать чтобы потестить, увидеть тоже самое, а потом хрен вернеш назад (проверено на личном опыте).

На май месяц там были косяки в виде импорта - кажется не обновлялась цена товара, при изменении курса валюты также менялись и модификаторы цены в процентах, невозможность установить цену "0", не работала(ет) с вариациями...

VetalM

а! понятно. Да, соглашусь, саппорт не блестящий. Да, на их демке ничего не проверишь, причем саппорт пишет -"задавайте вопросы", а отвечает раз в 3 дня, и не всегда прямолинейно.

молчанка с номерами версии, говоришь?. значит, и разработка хромает..

Я рискнул купить, буквально месяц назад (сроки поджимали). И внедрил.

Что могу сказать?
Новую валюту создал.

Импорт работает (отмечу - у меня, в моих условиях)

модификаторы цены у меня абсолютные, про относительные не могу ничего сказать. меняются.

цена 0 ? хм.. не проверял. если надо - могу проверить.

с вариациями вряд ли работает. но вариации совсем сырые, и с импортом не работают...мне это не подходит... при проектировании пришлось отказаться от вариаций и построить систему без них..

у меня разные поставщики. одни цены в рублях, другие в долларах. почему нет возможности устанавливать валюту для каждого товара я не понимаю. пусть отображаются все в рублях.. но цена закупки-то может быть в разных валютах. а использовать различные плагины, которые поддерживаются через раз.. это бред. это единственная причина почему от cs-cart пришлось отказаться