Мусор

Проверял в 4.11.2, но думаю живо до сих пор, раз было там, а именно Position для товара, мне кажется это не актуально лет 5+.
/app/controllers/backend/products.php

// Updating products position in category
if (isset($v[‘position’]) && !empty($_REQUEST[‘category_id’])) {
db_query(“UPDATE ?:products_categories SET position = ?i WHERE category_id = ?i AND product_id = ?i”, $v[‘position’], $_REQUEST[‘category_id’], $k);
}

/app/functions/fn.catalog.php
в fn_update_product_categories
часть про позицию
foreach ($product_data[‘category_ids’] as $cid) {
$_data = [
‘product_id’ => $product_id,
‘category_id’ => $cid,
‘position’ => isset($existing_categories[$cid])
? $existing_categories[$cid][‘position’]
: (isset($product_data[‘position’]) // Available on bulk product addition
? (int) $product_data[‘position’]
: 0
),
‘link_type’ => $product_data[‘main_category’] == $cid ? ‘M’ : ‘A’,
];

Ну думаю если поискать еще найдется устаревшее использование.

В актуальной версии на чистой устанвке сортировка по позиции на странице категории уже не работает? Или её вооще нет в настройках?

Надо завязывать видимо писать в багтрекер ночью. Не туда смотрел. В базе есть. Position там, но все равно первый кусок из m_update только там выполняется функция и в модули вариации. Но ситуация в том, что в массовом редактирование товаров, нет поля Позиции.
Я вообще забыл, что поля позиции есть в списки товаров в категории, мне даже стало интересно хоть кто-то использует это поле? У меня в голове есть решение для чего можно его использовать и как, но это для модулей из серии продвижение определенных товаров в разных категориях, а так я не представляю как человек имя даже 100 товаров сидит и ставит позиции.

Вообще остается открытый вопрос зачем 
    // Updating products position in category
    if (isset($product['position']) && !empty($_REQUEST['category_id'])) {
    fn_update_product_position_in_category($product_id, $_REQUEST['category_id'], $product['position']);
    }

Используется в products.php в функции m_update

Реально ставим самые маржинальные повыше. некоторые поставщики даже доплачивают за это или бонусы дают.

1 лайк

А смысл какой, если эта сортировка работает только при сортировки по позиции?
О чем вы говорите я знаю, у меня есть модуль который позволяет продвигать товары в категориях вверх не зависимо какая выбрана сортировка (приоритетных товара в каждой категории есть вручную выставляются или скриптом специальным, те что продаются лучше всех за последние N дней)

По умолчанию выставлена сортировка по порядку.

как это? человек сортирует по цене, а ему показывает что-то иное?

написал в личку

Если оди товар находится в трёх категориях, то для каждой из них можно задать свою позицию. Собственно, этот код, насколько понимаю, и записывает позиции товаров по конкретной категории в базу.

Ну я не нашел как воспроизвести так, чтобы это произошло. В плане того, что при выборе отображаемых полей при массовом редактировании нет, позиции, не в списки товаров, не в категории, возможно потеряли где-то вывод этого поля.



Зайдите на страницу редактирования категории и выберите в шестеренке “Просмотреть товары”

Позиции при массовом редактировании нет, потому что позиция товара в категории А может быть 10, а в категории Б - 700, в категории В - 0

Все вопрос закрыт, нашел сценарий.
Спасибо