Наценка на товары в выбранной категории Интернет-Магазина Cs-Cart

МОДУЛЬ “Наценка на товары в выбранной категории” ДЛЯ CS-CART

Модуль позволяет настраивать собственную наценку на категории как в фиксированной сумме, так и в процентах от стоимости товара. Ранее установленная наценка автоматически применяется ко всем новым товарам в категории и к отредактированным товарам.

Формирование цены в интернет-магазине

Процесс формирования цены для интернет-магазина имеет огромное значение. Один из вариантов решения этого вопроса – это определённая наценка на оптовую цену, по которой товар приобретается у поставщика. Для разных категорий и поставщиков наценка может быть разной в зависимости от расходов на логистику и хранение товаров.

Как правило, администратор интернет-магазина получает от поставщика файл с информацией о товарах, в том числе, с указанием цены поставщика, и загружает эти файлы в том виде, в каком они есть, в базу данных интернет-магазина. А затем ему приходится вручную исправлять цену поставщика на цену, которая будет актуальна для интернет-магазина.

Для того чтобы поддерживать цены в актуальном состоянии вам потребуется нанять дополнительного человека, а то и не одного, если поставщиков у вас много, а ассортимент обновляется часто. Более того, всю работу после него необходимо будет проверять, во избежание ошибок. А это дополнительные расходы денег и времени.

Функционал модуля

Мы создали модуль, который позволяет решать эту задачу быстрее, проще, легче и без риска ошибок. Модуль «Наценка на категорию» позволяет настроить наценку сразу на целую категорию товаров, а не вписывать цену в каждый отдельный товар.

Вам доступно две формы наценки:

  1. Фиксированная сумма в валюте магазина, например, 1000 рублей;
  2. Проценты от стоимости товара.

После того как вы установите наценку на категорию, стоимость всех товаров в ней будет пересчитана. Более того, стоимость всех новых товаров, которые попадают в эту категорию, также будет пересчитана. И даже если вы вручную отредактируете цену товара, после этого к новой цене будет применена наценка или если товары будут загружены из внешних источников.

Наценка на категорию поставщика

Вы можете устанавливать наценку не только на категорию интернет-магазина, но и на категорию поставщика. Если вам необходимо для отдельного поставщика поставить индивидуальную наценку, например, его товары требуют особых условий хранения, что повышает расходы на них, то вы можете установить наценку не на свою категорию, а на категорию этого поставщика.

Модуль «Наценка на товары в выбранной категории» позволяет вам упростить процесс управления интернет-магазином, а значит, и сократить штат и сэкономить на зарплате. Кроме того, с его помощью вы можете настраивать индивидуальную наценку для каждого поставщика с учетом расходов на логистику и хранение товаров от них.

Модуль входит в Enterprise пакеты для CS-Cart для интернет-магазинов.

Совместим с версией CS-Cart для интернет магазинов версий Standard и Ultimate. Для версии Free тестирование не проводилось.

Более подробную информацию смотрите здесь:

Если у вас остались вопросы о функционале модуля, обратитесь в нашу службу поддержки Maurisweb: телефон +7-923-364-9007, Telegram, sales@maurisweb.ru

Посетите наш магазин модулей CS-Cart для Интернет-Магазинов и CS-Cart для маркетплейсов Multi-Vendor.

С уважением, команда Maurisweb.

Мы поможем вам поднять ваш бизнес на совершенно новую высоту, освободив вам больше времени для развития новых проектов.

Следите за нами в Telegram.