Наличие на разных складах

Всем привет! Давно болящее место в двух моих интернет-магазинах – это невозможность клиента увидеть наличие товара в том или ином складе/магазине.

Подскажите, как реализовать эту функцию? Есть ли готовые модули?

Например, как здесь:

Желательно, конечно, чтобы каждый пункт выдачи подразумевал свои способы доставки.

Жду ответа. Заранее благодарю!

Здравствуйте. По многоскладовости есть отдельная тема; сейчас на основе пожеланий в ней изучаем, как лучше многоскладовость внедрить. Будем рады вашему комментарию в той теме. Особенно о том, какие задачи вы хотите решить многоскладовостью.

Насчёт готовых сторонних модулей, к сожалению, сказать не могу (возможно, другие владельцы магазинов или сторонние разработчики подскажут).

Судя по всему, в том магазине, который вы показали, многоскладовость сделана через комбинации опций с правкой внешнего вида (чтобы показать количество в наличии рядом с каждой опцией). Но это не совсем обычный магазин (насколько я понимаю, там нет доставки) – подробнее можно прочитать у нас на сайте.

1 лайк

Могу вас направить - у вас последняя версия 1с? ну почти 100% - там уже из коробки в протоколе есть в обмене с сайтом передача остатков по складу каждому. Закажите доработку если вам надо. Сделать в рамках продукта коробочного - все равно выйдет косо и не попадет в хотелки 70-80% владельцев магазинов.

1 лайк

Благодарю за развернутый ответ! В принципе, по функционалу пока только то, что и написал интересует. Да, там магазин не совсем обычный. Как я понял, это скорее агрегатор.

1С не используем (покраснел). Честно говоря, даже не работал с ней. Нам поставщики просто присылают XLS или XML файл, оттуда и берем остатки, загружая на сайт пару раз в неделю. Если хоть у одного поставщика есть в наличии – у нас написано, что в наличии. Если ни у кого нет, то и у нас нет.

Буду гуглить в сторону 1С. Спасибо!

Понял. Вначале все конечно без 1с - потом бухгалтер придет и все расскажет )

Есть модуль, который показывает на карте, на каком складе товар. Но, для отображения способов доставки, придется дорабатывать модуль.