Например, external_id при включении в продажу копируется от головного товара на товар продавца

Не согласен. Точно такое же поведение и со стандартными полями. Например, external_id при включении в продажу копируется от головного товара на товар продавца. Да и в целом там при включении товара копируются все поля - это коробочное поведение, которое может мешать много каким доработкам.

3 лайка

Не хочу. Вам выше уже предоставили информацию о том что нужно, вы сами можете изучить свой же код и понять как он работает.

Перенес сообщения в отдельный топик. Мои коллеги изучат вопрос

Тоже самое происходит и с таблицей cscart_product_descriptions. Добавляешь новое поле по аналогии и туда записываются данные из головного продукта.
Часть полей пересохраняются для дочерних продуктов в cscart_products это да.
(Пару клиентов отговорил выбирать эту смс-ку. Хотя и у других полно багов)

@cs-cart_team А где этот топик можно посмотреть/следить ?

Думаю, имелось в виду, что сообщение @redrikshukhart вынесли из вашей темы BUG ? Дублирует значение нового поля в cscart_products для всех продавцов в отдельную (эту).

Спасибо.
Буду ждать Вашего результата исследования)

Здравствуйте,
Есть результаты?

Здравствуйте,
Есть результаты?

1 лайк

На данный момент, модуль CommercML не поддерживается в Multi-Vendor (CS-Cart для маркетплейсов). Мы передали информацию разработчикам, вероятно, это будет исправлено в следующих версиях, когда будет добавлена полноценная поддержка этого модуля в Multi-Vendor.

Модуль CommerceML не поддерживается - это одно. А вот копирование всех подряд полей при включении товара в продажу - это другое. Не важно, как карточка товара на сайте появилась. Дальше с ней продолжается работа, поля в таблице Products могут быть уникальны для каждого продавца или же уникальны и быть только у головной карточки товара. Сейчас код включения товара в продажу этому мешает. Поле External_id - это просто пример поля, которое должно быть уникальным, от модуля который есть в коробке и которому мешает такой метод добавления товара в продажу с копированием всех полей без разбора. Другим модулям для интеграции, например, кастомным оно мешать будет точно так же. И в очередной раз решить проблему модулем не получится и придется влезать в код ядра.