Настройка доставки в зависимости от километража

Доброго времени суток! Простите, если не там открыл новую тему. Я здесь новичок)

А теперь непосредственно вопрос: Как при расстоянии от Москвы до 200 км рассчитывать стоимость автоматически по расстоянию – 40 руб/км от заданного адреса?

Я посмотрел видео по теме доставки, но там разбираются по другим параметрам.
Помогите пожалуйста, буду очень благодарен!

А как Вы сейчас рассчитывете? По факту когда уже привезли, по яндекс картам рассчитывая расстояние от точки до точки или какой другой способ?

Дело в том, что никак! Все, что я знаю о доставке это из видео на cs-cart.ru (https://www.cs-cart.ru/videos/admin/kak-nastroit-dostavku-v-cs-cart.html#)
А там разбирается в зависимости от веса, почтой и т.д., но не от километража! Ну… или я плохо смотрел) Что навряд ли) Хотя… в 3 часа ночи, возможно, все-таки прослушал!

Можете объяснить хоть как сделать через расстояние от точки до точки, а то я только разбираюсь. Столько вопросов, а спросить не у кого!

По индексу, адресу. В инструкции описано как создаются пунктры назначения по стране, городу, адресу. Далее создаете способ доставки и для нужного пункта указываете стоимость доставки в зависимости от веса, стоимости.

Не понимаю, как в зависимости от километража сделать? Мне не нужно от веса, стоимости, только в зависимости от того, на сколько удален пункт назначения от меня… Как сделать, что на расстоянии 5 км от меня, доставка стоит 1рубль/км???

так изначально никак. чтобы так считать нужно знать дистанцию до пункта назначения. поэтому многие магазины обходят это ручным просчетом например до населенного пункта, добавляют его в местоположения и указывают стоимость доставки.

Это делается интеграцией со сторонними сервисами. Например dadata. Я ядре такого функционала нет.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, а как делается эта интеграция со сторонними сервисами?

У вас свои курьеры, которые будут доставлять заказы и поэтому нужна такая система рассчета?

Например, вы можете заказать доработку у партнеров CS-Cart. Заявку можно разместить здесь

https://www.cs-cart.ru/partner-rating.html

Добрый день. Да, свои курьеры. Так как сделать? Не могли бы пошагово объяснить или хотя бы дать ссылку, где это объясняется?

Отдельной инструкции я не нашел. Посмотрите, например, как модули русской версии добавляют новые методы доставки. По аналогии вам нужно интегрировать новый метод доставки + DaData API для определения расстояние до введенного адреса

https://dadata.ru/api/clean/

И Добрый вечер! У нас такая же проблема. Свои курьеры. Для Москвы и области действуют таки тарифы:
Доставка курьером по Москве и Московской области за пределы МКАД

При заказе до 2000 руб. - 400 руб. + 20 руб./км

При заказе от 2000 руб. - 250 руб.+ 20 руб./км

От 5000 руб. - 20 руб./км

Мы настроили такую стоимость, но пололучается, что при заказе от 5000р. в Апрелевку, например, клиенту показывается «бесплатная доставка», а надо считать 20р./км.

www.svet24.ru

Живя в Москве за МКАД и работая внутри МКАД постоянно сталкиваюсь с разными ценами на доставку при покупке товаров в самых разных интернет-магазинах. Практически везде идет расчет стоимости доставки за МКАД в рублях за километр. И ведь как-то у них реализован этот механизм расчета!
Почему же в CS-CART нет такой возможности? Даже сторонний модуль имеется всего один и тот недоделанный - не умеет работать с API Yandex.

1 лайк

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли вот такого рода модуль для расчёта доставки, где вводишь адрес и он рассчитывает фиксированную стоимость доставки по Москве, если за МКАД, то за каждый километр, по тарифу в пределах МКАД -499 р. + 35 руб./км.?