Настройка Электронной Почты На Дополнительной Витрине

Правильно ли я понимаю, что для отдельной витрины невозможно настроить отправку почту через свой smpt - сервер?

Т.е. если при данном способе отправки почты (smtp) все письма будут приходить от одного, например основного, домена. Сделал клиент заказ на xyz.ru, а ему приходит письмо от abc.ru.

Как тогда корректно настраивать отправку почты для сервера с несколькими витринами?

Полагаю, что без внесения изменений в код CS-Cart, это нереализуемо.

Полагаю, что без внесения изменений в код CS-Cart, это нереализуемо.

у меня пока стоит отправка через php mail. Но столкнулся с двумя проблемами:

1) не отправляет письма на ящики основного домена. Например, клиент на основной витрине (домен1.ру) делает заказ. Ему (клиенту) уведомление на почту приходит, а мне на почта@домен1.ру нет. Стоит в настройках Компания поменять почту на другою с другим доменом - все письма приходят. Т.е. получается, что phpmail сам на себя не отправляет

2) Если клиент делает заказ на доп. витрине и указывает почту gmail, то ГУГЛ вообще блокирует получение письма, так как видит, что письмо отправляет с сервера домен1.ру, а в поле Отправитель указан @домен2.ру

у меня пока стоит отправка через php mail. Но столкнулся с двумя проблемами:

1) не отправляет письма на ящики основного домена. Например, клиент на основной витрине (домен1.ру) делает заказ. Ему (клиенту) уведомление на почту приходит, а мне на почта@домен1.ру нет. Стоит в настройках Компания поменять почту на другою с другим доменом - все письма приходят. Т.е. получается, что phpmail сам на себя не отправляет

2) Если клиент делает заказ на доп. витрине и указывает почту gmail, то ГУГЛ вообще блокирует получение письма, так как видит, что письмо отправляет с сервера домен1.ру, а в поле Отправитель указан @домен2.ру

Обе перечисленные проблемы — ошибки конфигурирования SMTP-сервера и его окружения. Подробнее можно сказать после изучения настроек.

Обе перечисленные проблемы — ошибки конфигурирования SMTP-сервера и его окружения. Подробнее можно сказать после изучения настроек.

Вы имели в виду, наверное, ошибки в php mail? Т.к. smtp-сервер у меня был через biz.mail.ru и ос ном все ОК за исключением того факта, что нельзя подменить адрес отправителя на отличный от основного (Имя пользователя для SMTP)