Настройка городов в доставке

Добрый день. Столкнулись с проблемой настройки городов в способах доставки.
Настраивали в тарифных зонах. При настроке одного или двух городов работает исправно, т.е. отображается способ доставки и стоимость.
Но при внесении третьего города перестает работать и отображается только самый первый город. Т.е. добавить все города области с одинаковой стоимостью доставки не получается если городов более двух.

Куда вы добавляете города, в настройках способа доставки или в список тарифных зон?

В тарифных зонах

Давайте сначала и по порядку. Важны детали, по этому опишите максимально подробно, где и что вы делаете пошагово, на каком этапе возникает проблема и в чём она выражена. Чтобы было проще вас понять, излагайте по пунктам. Поможет скриншот страницы на которой возникает проблема.

1)Добавляла в Тарифных зонах в окне Города


2) при добавлении более чем двух городов ломается вся настройка , т.е. перестают работать все города (даже те два которые до настройки третьего работали)

Вот до настройки третьего города скрин :

вот я добавила третий город:

а вот результат:

Где я ошиблась ?

Чувствуете разницу – скриншот страницы на которой возникает проблема, и скриншот одного поля на странице? На данной странице много настроек и они все зависимы друг от друга, по этому надо видеть все поля с текущими настройками.

На основании только предоставленной информации можно лишь предположить, например, что в поле “Регионы” вы не добавили область Казахстана (Алматинская область), которой принадлежит город Каскелен. Если же для всех трёх городов указаны необходимые области, то тогда уже надо думать, что ещё может быть не так.

Кстати говоря, если вы осуществляете доставку не самостоятельно, а с помощью служб доставки, что наверняка именно так, то для какой цели вы делаете данные настройки, ведь достаточно указать страну и регион.

Это все Алматинская область, и если бы она не была добавлена то судя по всему доставка бы не срабатывала изначально.

Ну, а если взять, к примеру, Алгабас, это аул, село или посёлок? Что вы имеете ввиду, когда добавляете этот населённый пункт? Ведь Алгабас может быть и в Карагандинской области, и от его местоположения зависит область. Как вариант, с одноимёнными названиями может возникать конфликт, по этому нужно всё правильно настаивать. Но вам то зачем это, вы же не сами доставляете.

Даже если не сами , это не меняет смысла. Стоимость доставки мы устанавливаем сами в зависимости от поселка.

Или я что-то не понимаю, или вы что-то недоговариваете. Как так может быть, что цену установите вы, а доставляет другая организация, это какое-то ноу-хау у вас. Если служба доставки везёт посылку, условно, за 100, а вы хотите взять с покупателя 150 и для этого мудрите с зонами, то это не тот путь. Просто сделайте надбавку к цене доставки в настройках способа доставки.

Простите но я не совет по бизнесу прошу, а спрашиваю почему третий пункт ломает схему ? Разве нет ?

Ломает по тому, что вы неправильно настраиваете. Правильное сочетание настроек в разделе “Тарифные зоны” и в самом способе доставки, при выборе соответствующего расчета тарифа, плюс на вкладке “Стоимость и сроки доставки” даёт положительный результат. Какую вы службу доставки выбираете?

Мы не выбирали службу, наши службы тут не присутствуют ( мы сами доставляем в основном, и только иногда ТК).

Вы здесь правильно заполнили поля?