Настройка Memcached или Redis на CS CART на хостинге BEGET.COM

Добрый день. Сайт находиться на хостинге beget.com. Решил немного ускорить его загрузку подключить кэширование Memcached или Redis. Но проблема самой настройке, у beget нет инструкции как правильно сделать настройки не для одной из предлагаемых услуг. Все что они предлагают по настройке это ссылку на старую тему форума https://forum.cs-cart.com/topic/13133-memcached/#entry134508
Но файл о котором идет речь уже не существует. Возможно кто то настраивал или знает какие настройки нужно выполнить чтоб сервис Memcached или Redis полноценно заработали на beget при включении услуги. Спасибо.

На BEGET перепробовал все для ускорения. Ничего не помогло…
Сменили хостинг

На что сменили?

Тут все сидят на ZAHIDHOST, уже давно проверенное решение без головняков

1 лайк

Подключил на Beget Memcached 1024 Mb
Было
kartridzh-dlya-m125%20before%20Memcached
Стало
kartridzh-dlya-m125%20after%20Memcached

Не с целью критики, а примите, как совет, у вас в магазине есть проблемы навигации для мобайла (открыл главную с телефона и не понял, куда можно уйти для выбора по каталогу, пытался найти меню и не нашел, поиск тоже не выделен). Возможно, тратитесь в рекламу, а результат ниже, чем хотелось бы, тогда это одна из причин.

Также на главной можно сделать ссылочный рубрикатор по видам картриджей, как можно выше, тем более, что можно блок вывести только для мобайла.

Спасибо за совет, исправил, что смог.

Добавил разворачивающися по клику каталог на главной, на всех остальных убрал лишние ссылки, перенес поисковую строку вверх.

Ещё раз спасибо, буду рад Вашим советам.

Это только подключение мемкэшд на хранение сессий дало вам такой прирост?!?!

Да. Redis 1024 Mb, Memcached 1024 Mb.
Но PS постоянно дает разные цифры, сейчас вот

kartridzh-dlya-m125%20after%20Memcached2

lighthouse

А как настроили? Там же, по идее, код переписывать надо.


Тыкнуть в 1024 надо, и всё

Странно. А что в этот мемкешед данные передает и берет оттуда? Мало же эту штуку включить, надо еще еще и применить, по идее. Быть может я и ошибаюсь, но сдается мне, что в данной ситуации рост баллов - просто совпадение других обстоятельств. У нас разве что-то в движке из коробки умеет использовать эти способы хранения данных?

Я не знаю, я не настоящий сварщик :slight_smile:
Но есть смысл попробовать. С мая Google будет оценивать сайты по Core Web Vitals, и надо стараться ускорять всё, что можно ускорить.

Гляньте статью по Beget memcached
https://beget.com/ru/kb/how-to/services/nastrojka-i-ispolzovanie-memcached

А что касается цскарта то он не поддерживает memcached и включение его это простая трата денег, хотя если кому то так спокойнее и кажется что сайт работает быстрее то почему бы и нет

К сожалению, похоже, что Вы правы.
Redis 1024 Mb, Memcached 1024 Mb


Redis 1024 Mb, Memcached off

Redis off, Memcached off

Прямо точно стоит переезжать на ZAHIDHOST, чтобы получить заметный прирост скорости? Можно глянуть на сайты на CS-Cart на ZAHIDHOST в зеленой зоне?

@LaserToner
Что касается показателей то они у вас отличные, нам на юни такое только снится(тема + больше различных блоков в итоге страницы получаются намного тяжелее). Про хостинг, глянул ваш сайт - первичная генерация страниц товаров занимает 700-900мс, на захиде или аналоге результат будет в районе 400мс, это улучшит скорость для пользователей, но на показатели того же пейджспида повлияет слабо так как основное что режет скорость на данный момент это огромное колличество css и js которые к тому же объединяются в один файл, а это уже проблема ядра и в ближайшее время никто ничего менять не планирует, хоть эта тема уже неоднократно подымалась. Рекомендую взять демку на том же захиде, потестировать на ней свой же сайт, а там решите нужно ли переезджать. Но повторюсь зеленая зона на цскарте(если конечно не отключать все что только возможно на странице) это фантастика, тут борьба идет хоть бы в красную зону не улетать. Так же можете попробовать использовать редис(натраивается в конфиг файле цскарта), мы используем для сессий, а вот при использовании для кеша(у нас например ооочень быстрый ссд) у нас с редисом скорость только проседает(немного но все же), если ссд медленный или вообще hdd тогда редис(или одно из других поддерживаемых хранилищ кеша) может помочь

Ясно, спасибо, попробую.

чтобы заработал redis или memcached недостаточно его просто включить в панели хостинга, нужно еще прописывать в конфиге движка.

https://webhost1.ru/help/generic/cs-cart-optimization

Еще можно их двоих подключить, потом настроить на сервере их задачи. Чтобы сервер понимал что будет делать memcached и что будет делать Redis.

Apcu и redis вместе кто нибудь использовал?