Настройка слайдера

Здравствуйте, как можно увеличить количество блоков в слайдере товаров на главной странице и такой же есть в “похожие товары”, по умолчанию там 4 блока, как настройки не менял все время столько и отображается.

Насколько понял все размеры жостко прописаны в самих блоках, и гибкой настройки там нет?
Может какие похожие слайдеры подскажите желательно из бесплатных?

Давайте начнем с того, что в погоне за халявой вы перегрузите страницу и сайт будет у вас грузиться на первой странице очень долго, а потом вы будете разводить руками и хаеть ядро, мол сайт тормозит.

Давайте не очевидный экскурс в историю: Для загрузки страницы с товаром необходимо запросить информацию в базу данных по товару, а так же еще по 15 товарам которые в блоках мотивации “Недавно смотрели, похожие и с этим покупают” по пять на каждый блок и того 0,5 секунды мы получили на загрузку страницы. Если вы фигачите на страницу 20-100-500-10000 товаров в блоки мотивации запросы в количестве увеличиваются и время на отклик так же возрастает = ТОРМОЗА

Если заменить товары статичными блоками из верстки и поддерживать их еженедельно, выводить в приоритет только те товары которые вам выгодно продавать сейчас или товары которые заинтересуют покупателя. Даже если их будет 100-500 то это будет статичный контент который не делает запросы в БАЗУ ДАННЫХ скорость которой зависит от вашего сервера и софта который стоит на нем. Загрузка 200 картинок по 35-50 килобайт без запросов в БД займет миллисекунды.

Для решения таких задач мы разработали специально два конструктора, чтобы не нанимать целую команду и делать это быстрее.

На этом сайте мы делали через блок из конструктора


На демке попробуйте, там настройки блоков обрабатываются корректно

1 лайк