Не кликабельные изображения

На странице товара иконки изображений не реагируют на клик.

Посмотреть изображения можно только кликнув на главное изображение и листать стрелочками.

Столкнулся с такой же проблемой, как и у Вас.
Долго не обновлял Cs-cart. Была версия Cs-cart 4.7, шаблон - UniTheme.
Решил обновиться. Дообновлялся до версии 4.9.3. Закончились оплаченные обновления. Заплатил за обновления на год.
В итоге обновился с версии 4.9.3 до 4.11.2 (последней). Получил такую же проблему как и у Вас:

  • иконки фотографий на странице товара не кликабельны;
  • при наведении на товар в каталоге “ломается” картинка товара, кнопки плывут;
  • полная билиберда с просмотром дополнительных фотографий для товаров в мобильном виде (у меня это образцы обивки для диванов), подключен сторонний модуль “Галерея изображений” (но дело скорее всего не в нем).
    Что выяснил для себя:
  • С версии 4.10.1 появился штатный просмотрщик, как оказалось он же и единственный, Owl carousel. Стандартными методами не настраивается. Мне необходимо, чтобы при увеличении фотографии, отображался текст к фото. Этого в новом просмотрщике нет. Дизайн тоже, очень на любителя;
  • возможно модуль “Галерея изображений” работает некорректно с версиями Cs-cart 4.10.1 и выше;
  • Чтобы все корректно отображалось и были кликабельны миниатюры скорее всего нужно обновить шаблон UniTheme до UniTheme2 (2019). Это +199$. В принципе мне это не нужно, так как все устраивает и в старом. Не вижу существенной разницы.

В конце концов откатился назад до версии Cs-cart 4.9.3. Все опять заработало.

P.S. Вот теперь сижу и думаю, что делать:

  • обновления оплачены, а обновиться не могу - получу полурабочий магазин;
  • обновить шаблон UniTheme до UniTheme2 (2019) и обновить Cs-cart - получу не совсем для меня рабочий функционал, благодаря новому штатному просмотрщику Owl carousel;
  • модуль “Галерея изображений” возможно не будет работать корректно с обновлениями (от техподдержки получил ответ: Модуль “Галерея изображений” пока не совместим с CS-Cart 4.10 и 4.11. Мы планируем обновление всех модулей в первом полугодии 2020). Чем заменить данный модуль не знаю. Ничего похожего пока не нашел;

P.S.P.S. Интересно, можно ли вернуть деньги за оплаченные обновления, которые тебе не нужны, по причине того, что они делают твой сайт полурабочим.

Насколько я знаю, UniTheme совместим с версиями до 4.10.x, а UniTheme 2 — с 4.10.x и более новыми. Это связано с тем, что тема внутренне серьёзно поменялась. Из важных преимуществ второй ЮниТемы с ходу могу назвать возможность обновляться через Центр обновлений — т.е. отпадает необходимость в дополнительных действиях. Вот тут другие преимущества и изменения описаны.

Т.е. необходимость обновляться до 2й версии темы появляется, только когда появляется необходимость обновить CS-Cart до 4.10.x и новее. Например, если выходит важная для вас функциональность или происходят изменения на стороне служб доставки или оплаты.

Согласен, неприятная ситуация. К сожалению, это издержки того, что в магазине используются сторонние модули и темы. На вопрос по возвратам я ответить не могу, на это могут ответить только в Help Desk или по адресу sales@cs-cart.com. Но могу сказать про другой момент.

Мы сейчас работаем над добавлением новых просмотрщиков. То есть, можно подождать выхода версии с новым просмотрщиком и обновиться уже до неё. Возможно, к тому времени сторонние разработчики обновят и нужные вам модули. Сроки я смогу назвать, только когда новый просмотрщик будет добавлен и появится на dev.demo.cs-cart.ru.

Тоже некоторое время не обновлял CS-cart и после обновления на версию 4.11… это произошло. Только я использую Youpi тему. В версии 4.11.3 добавлен новый просмотрщик изображений “Swiper”, но проблема не решилась.

Даже не знаю, решится этот вопрос когда-нибудь или нет.
Еще интересно, у всех с пользователей версии 4.11+ такая же ситуация? Аналогичных тем на форуме не нашел.

Подскажите, удалось ли решить проблему? В чем может быть причина?

какие сторонние модули используете?
У меня было то же самое. Разобрался - стоял устаревший модуль Наклеек для товаров - обновил - все заработало.

Почти все модули от AB (расширенный просмотрщик, видео галерея). Тема UNI 2. Модуль наклеек - это чей?

не АБ. Пробуйте отключать модули по одному. В первую очередь те, что касаются вывода именно на детальной странице товара. Та же видео галерея, да и просмотрщик, ну итп

Спасибо за совет. Пошел пробовать

Спасибо большое! С первого раза попал) Это Увеличение изображения товаров - Joxi (30 kb) закачан 12 апреля 2023 г. Joxi
Он может не поддерживается уже. Раз обновление от 2017 года.

2 лайка