Не логичная сортировка характеристик (цифр)

Добрый день.
Создаю хар-ку


Присваиваю числовые значения, специально не присваиваю порядковые номера, так как кол-во характеристик будет увеличиваться. Хочу чтобы без присвоенных номеров, они сортировались логично, по возрастанию от меньшего к большему, так как это числа. Для дальнейшего удобства формирования вариаций у товаров. Но получаю не логичное расположение значений.

Кажется так не должно быть… Прошу сделать чтобы, значения числовые, формировались в логику не только по первой цифре, а и по следующим…

11 лайков

Все дело в том, что нет больше такого типа характеристики, как число, есть просто Текст. А такая сортировка для текста стандартна…

так вот, хочется как то это улучшить

1 лайк

Мне это тоже нужно, очень. пока единственное решение для всех вариантов задать позицию.

1 лайк

для масштабирования лучше писать номер равный самому числу
1000-1000
150-150
1500-1500
2000-2000
тогда проблем не будет
а вообще присоединяюсь, что должна быть какая то настройка в фильтре
Сортировать как число/Сортировать как текст

1 лайк

Присоединяюсь. Сверхнеобходимая вещь — сортировка чисел в вариантах характеристики. Приходится делать руками, присваивая позицию по разрядности чисел (к слову о масштабировании), но такой подход в корне неверен в век высоких технологий.

1 лайк

Поднимаю тему, прошу поставить лайк, если считаете данный функционал необходимым.

8 лайков

Кажется это уже внедрили, но у меня не работает сортировка.