Не меняет вариацию по умолчанию. Баг подтвердили, что делать, пока не пофиксили?

Где возникла проблема: CS_Cart v4.15.2 + UniTheme2 v4.15.2.e

Суть проблемы: При попытке сменить вариацию по умолчанию получаю ошибку.

Изделия на главном складе для этой вариации есть.

Написал в поддержку. Баг подтвердили, обещали исправить, как обычно за 45 дней. У меня нет претензий по срокам, у меня вопрос:

А сейчас нам что делать?

Заканчиваются изделия на складе в том размере/росте, который выбран по умолчанию и изделие совсем пропадает в магазине.

Есть какое-то временное, пусть и ручное решение?

Здравствуйте, распустить вариацию и создать снова )

О, надо попробовать, спасибо.

1 лайк

Себе фиксили вот так

Функция setDefaultProduct в app/addons/product_variations/src/Service.php

--- a/app/addons/product_variations/src/Service.php
+++ b/app/addons/product_variations/src/Service.php
@@ -423,6 +423,14 @@ class Service
                 ['amount']
             )->scalar();
 
+            if (\Tygh\Registry::get('addons.warehouses.status') == 'A') {
+                $stock_manager = \Tygh\Tygh::$app['addons.warehouses.manager'];
+                $product_stock = $stock_manager->getProductWarehousesStock($product_id);
+                if ($product_stock->hasStockSplitByWarehouses()) {
+                    $group_product_amount = $product_stock->getAmount();
+                }
+            }
+
             if (!$group_product_amount) {
                 $result->addError(
                     'amount_error',
--
4 лайка

Спасибо, работает :ok_hand:

1 лайк

Вроде, есть настройка в модуле вариации. Так как я ранее думал, что когда уходит наличие на основное вариации, то оно автоматически делает эту смену, а не ручками надо что то нажимать. Кто то в курсе?

Вообще не надо, все должно работать штатном без вашего участия. Единственное когда у вас такое может происходить, это глобальный баг после обновления, но вероятность ооочень сильно маленькая или вы поставили сторонний модуль в котрый работает с остатками товаров и блокирует заврос в базу данных на проверку главнючей вариации и её активности.

Вы, простите, в каждой теме проявляете активность? Чтоб вас как можно больше было?
Тогда, возможно, стоит подтянуть «походу» главнючие завросы?
:face_with_monocle:

Да, совершенно верно. Настройка включена. Всё работало штатно до последнего пакета обновлений. Если вы попробуете в админке вручную сменить вариацию и она у вас нормально сменится, нет оснований для беспокойства.

Это очень жестко)) я думал такие обновы уже не выходят) а оказалось что я снова боюсь обновляться пока не пройдёт 1-2 месяца после обновы))
Случайно заметили? Эта ошибка хоть в лог или на почту пришла? или методом тыка) Что товаров не видно?

Да нормально :slight_smile:

Я почти год не обновлял ядро и модули, тут как сразу 60 обновлений накатил, мамадорогая! Да, заметили, что товары стали пропадать, я в админке — тыц! А оно мне — нет! Так дело не пойдёт!
Но сейчас исправил, спасибо @furniel и все норм