Не открывается сайт и вкладка товары в админ панели

Проблема следующая перестала открываться тестовая витрина и вкладка товары а админ панели. Категории открываются, заказы открываются, товары не открываются. Мы узнали что со стороны хостинга не хватает мощности открыть сайт, я решил что это из за картинок, и начал сжимать их и загружать новые. Это не помогло. Мы начали использовать другой тариф с болеее высокой мощностью, казалось бы должно всё заработать, но нет. Более того вкладка товары перестала открываться. Может можно как то оптимизировать, и нормально ли, что 512мб не хватает чтобы загрузить сайт. Ошибка называется вот так [Fri Nov 24 14:36:08.418839 2023] [lsapi:error] [pid 3756555] [client 128.65.36.122:0] [host test.fungiline.by] Backend fatal error: PHP Fatal error: Allowed memory size of 536870912 bytes exhausted (tried to allocate 163031345 bytes) in /var/www/user214/data/www/

Товаров загружено около 40

Похоже, что место закончилось на сервере

1 лайк

Только на новый хостинг ради этого перешли, Свободное место, MB: 3770.

а оперативной памяти сколько в вашем тарифе и какая версия php?
можете дебаггер еще глянуть по адресу domain.ru/admin.php?debug

Надо страницу посмотреть. Там может баннеры какие-нибудь 6000х6000px (и такое видели)

Попробуйте поотключать блоки по очереди, посмотрите, на чем ломается

Да вы правы, я убрал блоки с товарами и загрузился сайт. Значит проблема в товарах. Как их можно теперь изменить, или удалить, если в админ панели товары не открываются?

проверьте, если вы отключили блоки типа похожие и аналоги итп - снизили нагрузку по запросам = снизили потребляемую оперативку.

512мб

это мало, вам нужен гигабайт хотя бы.

1 лайк

Спасибо, сейчас напишу на хостинг

PHP 7.0.33
Сейчас выдаёт на хостинге такую ошибку
[host test.fungiline.by] Backend log: PHP Notice: Undefined index: user_class in /var/www/user2142507/data/www/fungo.by/app/addons/warehouses/func.php on line 853\n, referer: https://test.fungiline.by/

Это боль карта, но не критично, идет проверка в условии if на значение элемента массива, без проверки существования этого элемента. Не критично, просто сыпет нотисы в лог.

Смотрите у нас на хостинге 3 сайта и все работают и загружаются нормально и вкладка товары у всех открывается, кроме третьего тестового, я убрал блок хиты продаж в макете, сайт заработал. все товары открываются на сайте, заказы создаются. Но в админке вкладка товары не открывается выдаётся 500 ошибка.
В журнале на хостинге выдаётся вот эта ошибка:
[host test.fungiline.by] Backend log: PHP Notice: Undefined index: user_class in /var/www/user2142507/data/www/fungo.by/app/addons/warehouses/func.php on line 853\n, referer: https://test.fungiline.by/
вы думаете поможет увеличить до 1024, просто у нас хостинг рассчитан на 512, и всё работало … если повышать до 1024 надо подключать новый тариф …
Поддержка хостинга сообщила что ошибка эта была и на других сайтах ранее, и не является чем то фатальным, как и сказал человек выше. Я так понимаю что всё же проблема в cs cart где то в админке …

попробуйте открыть вот так
?dispatch=products.manage&items_per_page=1
сайт.ru/ваш_админ.php?dispatch=products.manage&items_per_page=1

Да так открывает

По одному товару

Заработало, большое вам спасибо, я до конца не понял как это произошло, но всё здорово)

Не ставьте по 100 и 250 товаров на страницу, большой объём данных получается

2 лайка

у вас вероятно в одном из товаров загружено главное изображение с большим разрешением, изза чего не может сгенероваться иконка превью изображения как в админке так и на витрине. Вылечить можно физическим удалением этого изображения с диска на сервере, или попробовать переключить библиотеку для работы с изображениями на imagick, или поднятием лимита памяти на php процессы, что бы хватило ресурсов пережевать это изображение

2 лайка